Религия, вера

Душа человека бессмертна? +++

Ведь душа всякой плоти — это её кровь; душа — в крови (Левит 17:10).
Может ли кровь (душа) быть бессмертной?
Ramiz Ceferov
Нигде в Библии не встречается выражение "бессмертная душа". Душа (нефеш) - это дышащее существо, человек либо животное. или их жизнь. Мне лично нравиться такой пример: человек СТАЛ врачом, потом состарился и умер. Куда делся врач? Так и с душой. "... и СТАЛ человек душою живою" Быт 2:7
Шолпан Тажикова
Лучший ответ
Мархабат Капышева В Библии так же нигде не встречаются выражения "смертная душа", "организация Иеговы", "небесное правительство", "земной рай", однако ваша секта утверждает,что это есть))))))))
Выражение "бессмертная душа" конечно не встречается,но Библия учит тому,что душа человека,как его самостоятельная субстанция, бессмертна.
Да однозначно, душа человека бессмертна, как учит об этом Библия!
В Лев. 17:10 говорится именно о животных, а не о человеке, так что не надо пытаться, вырвав стих из контекста, вводить в заблуждение, ка это обычно делают только иеговисты. Так же в Битие 9:4 явно видно что речь идет именно о крови животного, людей то вообще нельзя было есть)))))))))))))))))
Ramiz Ceferov душа ВСЯКОЙ плоти — это её кровь!
Лев. 24:17, 18: «Если человек убьет человеческую душу [евр. не́феш], он непременно должен быть предан смерти. А тот, кто убьет душу [евр. не́феш] чужого домашнего животного, должен возместить ущерб, душу за душу». (Заметьте, что еврейское слово, которое переводится как душа, применяется и к людям, и к животным.)

Если человек убьет человеческую душу... Так душу можно убить или она бессмертна?
Буквальное понимание ВЗ не приведет ни к чему.

Душа - суммарный духовный опыт многих воплощений.
Если будет правильно развиваться, то процесс будет бесконечен и она будет бессмертна.
Если развитие будет не правильно, то природа её отвергнет, как вредное и чужеродное. Это смерть души.
Женя Дятлов
Вот представьте. что Вы хозян дома . но Вас никто не слышит не видит и не живет так. что бы дом прожил долго . что бы в доме были все счастливы . каждый делает то. что Вас убивает. Будете орать пока не умрете в нем или уйдете? Так и душа.
Jevgenija Naumova
Ramiz Ceferov Согласно Библии, душа всякой плоти — это её кровь(Левит 17:10).
Помрем узнаем))))
Любовь Мельник
Не души человека, как нет души собаки, кошки, или таракана. Мы есть душа и нам даётся тело.
Вадим Аникин
нет
и это достаточно легко доказать, проведя наблюдения
над людьми с необратимыми повреждениями коры головного мозга.
душа согрешающая, та умрет.
(Иез. 18:4)
Под душой всегда подразумевают личность человека

Личность человека - это его внутреннее Эго которое формируется под влиянием специфики его восприятия окружающего мира
это совокупность: восприятия мира органами чувств, и влияние полученной информации на формирование личности, принятие решений на основе полученной информации, а также подверженность эмоциональному воздействию в той или иной степени!
Все это формирует характер и способ взаимодействия с миром человека!

В итоге можно сделать вывод что личность человека это всего лишь телесная его часть, которая умрет вместе с мозгом!
Дождев Алексей
По определению - человеческое тело ,,рождается, , из энергетической субстанции, а всё энергетическое пока что бессмертно...
Душа умирает вместе с человеком.
По сути человек сам является "живой душой".

Никаких бессмертных отделяющихся от тела субстанций не существует, это миф и церковные фантазии.
Diana Semenkova
Ну в ветхом завете нужно точное талкование ну а вообще душа бессмертна
Akmal' Ergashov