Религия, вера

Если человек убьет человеческую душу... (Лев. 24:17). Так душу можно убить или она бессмертна?

Шынар Тен
Можно и убить, и утопить и что угодно сделать. А восемь душ спаслись в ковчеге от Потопа.... Спаслись живые люди- а не субстанции....
Ольга Бурова
Лучший ответ
так называется пролитие крови.
в крови живет душа
кровь проливается на землю и это становится известным Всевышнему
Zhanat Nurmuhambetov
Душу убить нельзя, но если у кого и получится, то будет он предан смерти гад.
4 Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына - Мои: душа согрешающая, та умрет. (Иез. 18:4)23 все согрешили и лишены славы Божией,
(Рим. 3:23)
Здесь стоит слово биос (душа биологическая) а не психе (психологическая). Так, что психе остается вместе с духом, как и дух-живой или мертвой (первая смерть), так и оценивается чееловек в глазах Божьих.
Maxir Qasanov
глупо воспринимать буквально это. Этот образ который надо грамотно воспринимать. Если тебе легче станет то считай что душа бессмертна. Думаю вера в это сыграет свою благоприятную роль.
(_
(=Ko_Otenok _=)
Есть такое понятие как мёртвая жизнь или живая смерть. Это когда человек живёт на земле, но идёт в погибель (в ад) . Покаявшиеся в своих грехах и идущие по жизни за Богом идут на небеса (в Рай) , для них и смерть не смерть, а начало жизни, только уже вечной и совершенной.
толкование звучит так - Кто убьет какого-либо человека, тот пред­ан будет смерти. А вобще душа бессмертна.
Артем Цвиркун Это чье толкование??И почему оно противоречит Писанию?