Организация - да рушится.. .
А верующих с каждым днем больше.. .
Так заведено, чем хуже условия жизни в стране, тем больше желающих переложить свои неудачи на чьи-то плечи. Пусть даже мифические.. . Вот и начинают молиться и те кто верит и те, кто не верит.. .
А что толку от неверующих.. . Глядя на них и их поступки, другие делают выводы о самой вере.. .
Да еще приплюсуйте к этому, когда патриарху и его свите надоело быть скромными и благочестивыми и они уже открыто выставляют свои богатства, награбленные с обманутой паствы.. . Как это выглядит?. .
Вот и остаются только фанатики (их все меньше) и полуверы - это основная масса.. .
А кто же будет следить за порядком-то внутри РПЦ?
Религия, вера
Православная организация в России рушится не по годам а по дням?
По часам.... мировозрение... меняется на хорошее и на плохое... у нас в больнице лежал поп... уролог прошептал что поп содомит... попу свою лечил от анала... хотите верьте.. хотите нет... а молва в народе быстро расходится.... вроде тайно он там... а всё равно... так все кто это слышал отказываются верить в церкви больше... они сами себя разваливают.. вот так!!!
,,Мы гундели всем на свете,
Кроме нашего вождя.. .
Так как знают даже дети,
Что вождю гундеть низя,, (почти с)
Кроме нашего вождя.. .
Так как знают даже дети,
Что вождю гундеть низя,, (почти с)
Потому что пытается навязывать правила своей секты сторонним нормальным людям. Люди этого не любят и дают отпор, а лидеры секты от этого злятся и ведут себя неадекватно.
Какой там рушится! Растёт и жиреет. Историю переписывает, в светскую власть лезет...
Вавилон строится, а не рушится. И разрушен он будет Богом при втором пришествии Христа. А для всех понимающих это и верующих в пророчество Иоанна Богослова, стоит задуматься над словами из Откровения: " И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,
3 и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.
4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
5 ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее. "
И один сильный Ангел взял камень, подобный большому жернову, и поверг в море, говоря: с таким стремлением повержен будет Вавилон, великий город, и уже не будет его... в нем найдена кровь пророков и святых и всех убитых на земле
разрушение православия- главная цель запада