Религия, вера
Бог не только любит нас, но и должен праведно поступать, потому что важней всего Его качество-это праведность,
На вопрос: "Почему Бог любит? " - есть только один правильный ответ: потому, что любовь является Его Божественной Сущностью. Бог не может не любить, - любовь в Его Божественной натуре. Библия говорит, что вселенная произошла не в результате какого-то физического закона, но появилась как следствие любви Божией. Любовь не живет для себя, а для других. Она не ищет блага себе, а ищет блага другому. В силу этого духовного закона появление мира видимого было продиктовано бесподобной любовью Божией к Своему единородному Сыну: "Ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое.. . все Им и для Него создано; и Он есть прежде всего, и все Им стоит" (Кол. 1 гл.) . Эта же любовь Божия легла и в основу сотворения человека. То, что Бог нам, людям, сказал, записано на страницах Библии. В ней Бог открыл нам, в чем Его Божественная сущность и насколько Он нас любит. Когда мы говорим о том, что Бог любит нас, то ясно, что мы имеем в виду не то, каким очаровательным и прекрасным является человек, "заслуживающий" Божьего благорасположения к себе, но о том, какой чудесный и любвеобильный Бог.
Вы его поставили в курс дела, что он должен праведно поступать?
Антонина Овчинникова
Любовь Божия - главная тема Евангелия, основа нашей веры в Бога и первоисточник нашей любви к Богу. Наша любовь к Богу рождается от глубокого сознания Божьей любви к нам. Ничто так не привлекает нашего сердца к Богу, как наша уверенность в Его бесподобной любви к каждому из нас и ко всему страдающему человечеству.
Утя, ты уже за бога решаешь, чего он там должен? ? А грех ето! ! Покайся! ! Гордыня твоя велика есмЪ!!!
*farahnoz Mustafoeva*
Дорогой троль,а Библия для чего написана? и Дух дан для пояснения написанного.
Научите. Как Вам удалось вогнать Бога в долги?
Антонина Овчинникова
ап. Павел пишет: "Ибо Христос, когда еще мы были немощны, в определенное время умер за нечестивых. Ибо едва кто умрет за праведника; разве за благодетеля, может быть, кто и решится умереть. Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками" (Рим. 5 гл.). Любовь Божия к человеку - любовь из чувства сострадания; любовь человека к Богу - любовь из чувства благодарности.
Бог ничего никому не должен - особливо еврейский.
Яхве согласно писаниям Ветхого Завета редкостный самодур и садист.
Антонина Овчинникова
Нельзя заставить человека любить Бога, вызвать любовь принудительными мерами.
Подлинная любовь человека к Богу должна исходить из сердца и быть основана на
свободной воле человека.
Ольга Струкова
и не говори
здоровье то как?
и не говори
здоровье то как?
Бог должен! Бог покарает! Бог не допустит!
"Большинству верующих бог нужен лишь затем, чтобы повелевать им" Ф. Ницше
*farahnoz Mustafoeva*
повелевать нет,а знать его качества и особенности и осоенно тайны Его воли должны быть известгны.тем более ,что Бог к этому нас вдохновляет,как иначе мы станем Его соработниками.
"я раньше, до Голгофы, почему злой был? не был юридически подкован.. . теперь я добреть начну" как-то так...
*farahnoz Mustafoeva*
зло нет в природе Бога и творить зло не может,все поступки соответствуют Его праведности.
Василий Чапаев
Так способны думать только те, кто не читали серьезно Библии. Те же, кто благоговейно исследуют Писание, видят Бога любви на каждой ее странице. С
первого стиха книги Бытия и до последней фразы книги Откровения, во всей Библии, звучит один и тот же несмолкаемый гимн Богу любви.
Что иное, как не любовь Божия к падшему человеку, было причиной изгнания прародителей из Едема и получения надежды грядущего искупления?
Что иное, как не любовь Божия, призвала Авраама, сказав ему: "В семени твоем благословятся все народы"?
Что иное, как не любовь Божия, когда Израиль созрел для получения Синайского законодательства, вывело этот народ из рабства египетского?
Что иное, как не любовь Божия, ввела Израиля В землю, "текущую молоком и медом", и посылала им патриархов, царей, судей и пророков?
Любовь Божия рассеяла Израиля по всем народам, и та же любовь Божия в свое время соберет его.
А как вы узнаёте, праведно он сейчас поступает или не праведно?
*farahnoz Mustafoeva*
Нужно посмотреть чистыми глазами и как на это смотрит Бог,ведь выше по разуму чем Бог нет никого,поэтому люди искажают Его поступки глупо интерпретируя их.
Справедливое воздаяние за что?
*людмила Ковалева
За то, что сам прогнал сына с беременной женой.
“Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную” (Иоан. 3:16) Это по моему праведность!
Василий Чапаев
Бог - любовь, Христос - воплощение любви, Дух Святой - сила любви, Церковь -
колыбель, храм, сокровищница и хранительница любви, христианство - религия любви,
христианин - образец, пример любви, - "письмо Христово...,узнаваемое и читаемое
всеми человеками. Вы показываете собою, что вы - письмо Христово, написанное не
чернилами, но Духом Бога живого, не на скрижалях каменных, но на плотяных
скрижалях сердца" (2 Кор. 3).