Религия, вера

Если Бога нет, то почему природа вся, создавшая человека не поступает как человек? Вся природа должна таким же путём, +++

как и её творение, человек.
Животные и всё живое имели бы понимание о выживания сильнейшего. Не смотря на человека. Со временем их мозг эволюционировал и они опыт набрались от человека. Но этого не происходит. Животные в жилища не приходят, и присмыкающиеся не заползают стаями. Киты китобойни не переворачивают. Птицы стаями не атакуют людей. И так далее.
Юля Палатова
Смотри, нее лопни от самомнения, векнец творения. Ты - всего лишь малый кусочек природы, не способный даже усваивать то, что сожрал, без истинных владельцев этой самой природы, микроорганизмов. А хочешь свои идиотские инстинкты примата распространить на всю планету. Очвой хоть наальный курс биологии, прежде чем рассуждать-то.
Елена Стрильцова
Лучший ответ
Юля Палатова Мне познавательно узнать мнение других.. Моё же мнение о природе: это очень длительный процесс эволюции причём с Высшим Разумом и прочими жителя вселенной.
Человек венец её, так же обеспечивал увеличение природы, не нанося ей вред.
Почему вдруг "природа" должна себя вести как "человек"? Они ведь не идентичны, они являются причиной и следствием!
Животные прекрасно понимают, что выживает сильнейший. Со временем их мозг эволюционирует, этот процесс и не думал останавливаться. "Силища" - не единственный способ стать "сильнейшим". Есть и другие возможности - и каждый вид использует СВОИ сильные стороны, поэтому и сохранился до сих пор.
Галина М
Юля Палатова Природа основа созидания. Она сделала человека. Почему ей человек запрещает вести себя как человек? Кто он такой для неё?
хнык...
Если Бога нет, то и тебя нет, ибо мы-Его частички, как костер и искры из этого костра.
Да вещества, это не твоё...
Pavel Sikovsky
Юля Палатова То есть природа не умеет эволюционировать? За тысячи лет проживая с человеком. Она оглупела, создав человека? И живёт "накатанным" законом своим.
У природы нет мозгов. Они есть у животного мира
Юля Палатова Природа НЕ эволюционировала. Каждый вид САМ появился и эволюционировал. Верно?
Тогда вообще странно что так сейчас устроено. Хищники пришли кушать людей, они кушать хотят.
чушь. Иначе бы обезьяна не стала человеком
Юля Палатова Вот именно!!!
Все просто. Человек сейчас - деградант природы.
Grgori Luban
Есть что-то что создало эту планету и другие, что это или кто неизвестно, где начало не понятно. Религия это вариант обоснования непонимания происходящего. Никто не знает, как и что появилось и из чего.
^@
^^dovlet^^ @
Strannik Fantom На YouTube можно найти всё чего вы не знаете !
Юля Палатова Природа это любовь Бога к душам разорванным им же давно, ещё до человека. и до планет во вселенной.
Потому что человек - вовсе не вершина эволюции. Это шовинизм. ВСЕ живые виды - вершины эволюции, оттого и живые.

Муха, скажем, быстрее человека в сто раз. С её точки зрения, она вершина, а человек - тормоз несусветный: пока тапком замахивается как в замедленном кино, спокойно пообедать можно.

С тигром или хотя бы слоником выйди-ка 1 на 1, а не миллионным стадом, где один копает руду, другой везёт её, третий льёт сталь, четвёртый проектирует пистолет...
Люди тоже по разному поступают.
у каждого свой пусть развития. Обезьяны почему стали эволюционировать в направлении становления человека разумного? Потому что отказались от своего обыденного рациона, а это в основном листья, которые было тяжело разжевывать. После перехода на мясо, жевательные зубы упразднились, освободив место для увеличения черепной коробки, соот-но и мозг наш подрос в размерах. Вот с этого момента человекообразные обезьяны стали умнеть. Почему другие виды должны идти по тому же сценарию? Учите биологию и будет вам счастье. Да, наша сила в уме, так как физически мы очень слабы и слабеем с каждым разом, ибо сила нам не нужна, как например насекомым. И не нужно придумывать какой-то божеский след. Всему есть адекватное объяснение, а если нет, то рано или поздно наука найдет ответы. Вопрос лишь времени. А проблема современных людей в том, что науку они не слушают, ученых. А вот вера это да, с детства прививается.
В таком понимании люди от обезьян появились?
Ди Закирова
Юля Палатова Обезьяны так же имели бы вид на человека. И калечить им легко.
Ниче не понял...
Strannik Fantom Он и сам не понимает ничего о том, о чем пишет !
Потому что Бог есть и он поставил человека главным над всем живым и все живет по Его закону
Елена Гладченко Евгений Васильевич, православный христианин с тридцатилетним стажем, ровно четыре секунды пытался объяснить тигру, что он - главный над всем живым, и тигру следует жить по закону Божьему. Но, на беду Евгения Васильевича, тигр оказался атеистом...
Хм, я не слишком сильна в таких делах, но оставлю своё мнение. Я не верю в бога, тоже нахожу всему логическое объяснение, дак вот, моё предположение: все мы знаем, что род человека произошёл от обезъян, они тысячилетиями умнели, становились такими, как мы сейчас, с остальной живностью же такого не происходило, мб это из-за каких-то ограничениях (в действиях, в уме и т. п.), они не развиваются так, как мы, потому что это другой вид живности, мы-люди развиты и умны, они - другая живность которую мы используем для своего развития, нас так никто не использует, получается, на земле мы что-то типо самых умных и практически главных существ, а всё остальное лишь второстепенное, то что предоставила нам природа чтобы выживать.