Религия, вера

Если Бог идеален, то почему он Не создал людей такими же совершенными как сам ?

ТАК СОЗДАЛ ЖЕ !!!Более того дал свободную волю !!!Так завидуют, подражают, стремяться получит свою меру наслаждения и залипают !
Олег Слободянюк
Лучший ответ
Бог не создал Человека а непрестанно рождает его из самого себя, процесс идёт и продолжается. Всё что сегодня кажется несовершенным просто ещё недорождено Им. Эта неслыханная божественная перспектива обОжения есть плод его неизмеримой любви, милости и милосердия к Человеку.
Потому что Бог ещё не закончил процесс творения совершенных людей
Создал.

И совершенство Адама было еще и в том, что имел право выбора и волю, и возможность идти даже против Творца.
Т. е. Бог не хотел создать биороботов.
**
****sultan ****kuralbai
Нечего было грешить нам.
Говорят, мы сами хотели испытать хардкорчик, вот и напросились в попу мира)
Люди были совершенны, но не захотели такими остаться!
« Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.»
Римлянам 11.32
Библия.
Арина Войтенко
Потому что, своего идеала человек должен достигать сам,

но с Богом.

Иначе это не будет "победой" ...

Откровение
21:7

Побеждающий наследует все,

и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.

Надо проявить себя достойными "наследства" ...

От Матфея
11:12

От дней же Иоанна Крестителя доныне

Царство Небесное силою берется,

и употребляющие усилие восхищают его,
Бог именно создал людей по своему образу и подобию. Но противник Бога, сатана, обольстил человека, угасив в нем Божий Дух, что привело к грехопадению. Именно, что бы примирить человека с Богом и был послан с миссией спасения Иисус Христос, посредник между Богом и человеком. Бог во плоти человека. Дух Бога, а плоть человека.
Разве Мне

Смиренье мило, если воля, разум

(Ведь разум — это тот же вольный выбор)

Бездейственны, бессильны, лишены

Свободы выбора, свободной воли,

Не мне, а неизбежности служа?

Я справедливо создал их. Нельзя

Им на Творца пенять и на судьбу

И виноватить естество своё,

Что, мол, непререкаемый закон

Предназначенья ими управлял,

Начертанный вселенским Провиденьем.

Потерянный Рай Поэма книга 3 . Джон Мильтон
Юлия Гринёва
бог создал людей идеальными, бла-бла-бла... люди негодяи, бла-бла-бла... страдают за грехи одама, бла-бла-бла...
М*
Манас *****
Создал но люди деградировали
Валери Я
Потому что не хочет люциферов, одного совершенного хватило. Бог сделал так что без Него человек ничего не может кроме напрасной жизни. Он выбрал лучший путь, Он выбрал сыновство и быть Отцом. Потому что единственный статус который человек не сможет никогда изгадить это статус сына. И дети бывают плохие, но они все же твои дети как ни крути.
Он в процессе создания нас, просто на этом этапе мы в этом процессе принимаем непосредственное участие.
Елена Котыш
Альвина Горобей Интересная мысль)
Люди были совершенны до тех пор пока не отвернулись от Бога.
Не захотел
потом что не захотел.

Рим. 9:21 Не властен ли
горшечник над глиною, чтобы из
той же смеси сделать один сосуд
для почетного [употребления], а
другой для низкого?
Бог создал людей совершенными и дал им возможность самим развить верность и преданность Ему. К сожалению, первые люди, созданные совершенными, решили быть неверными, нарушили законы Бога и стали несовершенными. Все их потомки родились от них тоже несовершенными. Но среди несовершенных людей рождались те, кто любил Бога и готов был за Него умереть. Бог обещал вернуть им жизни и сделать их совершенными. Важно так же понимать, что совершенство и преданность Богу -разные вещи. (Иоан. 3:16)