Религия, вера
Если Бог-против насилия, почему он не создал животных травоядными?
ну а зачем он позволил создать оружие
Животные были созданы травоядными.
Хищниками они стали после грехопадения Адама и Евы.
Это результат проклятия земли.
Создал- но с согрешением людей всякое творение извратило путь свой. Но это будет восстановлено снова--" Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому.... " Ис 65:25
Дина Ершаева
Не смогут. Пищеварение волка так устроено, что без мяса он долго не протянет. Месяц-два, и всё.
Ответ в стихе Бытие 1 --29 и 30." И всякому земному зверю ...я дал в пищю все зеленые растения. " Жестокость не от Бога. Смысл мучить свои создания? Вина за жестокость лежит на враге Бога Сатане ( противнике) . "Бог есть любовь"1Иоанна 4 --8. "Любящие Иегову, ненавильте зло" Пс97 --10 П, Н, М, (С, П, ПС 96),
Бог создал Рай, в нём насилия не было. Бог разрешил есть мясо ПОСЛЕ потопа, так как знал, что Земля уже не будет давать столько пищи (она стала проклятой)
Много животных были созданы падальщиками . Без них трупы умерших животных приносили бы вред живым.
хотел бы я посмотреть как волк будет пастись с ягнятами.. . ну на сколько нужно быть соверщенно без своей логики и верить в эту чушь!
Вера Нечаева
хотел бы посмотреть, старался бы не попасть в ад, куда ты со своим извращенным умом так стремишься.
А кто вообще сказал, что Бог против насилия? Опять еврейская Библия? Так евреи только и делали, что занимались насилием всю дорогу - достаточно вспомнить сюжет про Иисуса Навина, когда евреи захватили некий город, почикали жителей, вырезали семью местного царя, самого царя повесили на дереве, под которым Иисус Навин торжественно зачитал данные Моисею Богом заповеди, среди которых была заповедь "не убий"!
Бог немного умнее нас, и прекрасно понимает, что все империи, государства, образовывались завоеванием, и абсолютно всегда СТАБИЛЬНОЕ процветание одних будет за счёт других. Так было, так будет, и тем же сердце успокоится. А пацифистам, кричащим о мире всего мира, стоит напомнить, что трава - тоже живое существо. Ну не будет главный хищник кушать остальных животных... а что он будет кушать? А на голодный желудок империю не построишь... и пока ты о мире рассуждаешь тут - твои соседи уже пушки катят к твоим воротам. И с пацифическими идеями твоя империя недолго будет твоей...
Творец Единый а насилие это в дуальном мире.
Мы живём во время от потеряного до восстановленого рая . Как в первом раю животные были травоядными, так будет и в новом раю : 30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, [дал] Я всю зелень травную в пищу. И стало так. (Быт. 1:30)25 Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому, а для змея прах будет пищею: они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей, говорит Господь. (Ис. 65:25)
Вы, видать, библию то не читали. Сколько бог поубивал, а, если не поубивал, то проклял. Христианский бог не против насилия.
Это сложно объяснить, но в целях экономии.
изначально травоядных было очень много и пищи всем не хватало.
А во-вторых - агрессия - это своего рода духовно-эмоциональный
всплеск, в результате которого выделяется жизненно важная энергия,
необходимая многим.
Как всегда никто ничего не понял !
необходимая многим.
Как всегда никто ничего не понял !
а коровы? )))))))
Всевышний бесконечно добр и щедр, поэтому он позволяет реализовывать нам свои любые, даже низменные желания. Для тех душ, которые хотят в своём теле проявлять насилие, питаясь мясом, для них Бог создал различные тела животных, которым мясо не идёт во вред.
Мы сами выбираем, кем нам быть. Хотим быть зверями и питаться мясом - рождаемся в теле животного. Хотим быть разумными - рождаемся в теле разумном.