Религия, вера

Если Природа есть Бог, а Бог гуманнен, то почему Природа уничтожает слабых и изкалеченных?

Уничтожая слабых Природа тем самым улучшает вид в целом, в этом её гуманность.
Елена Филатова
Лучший ответ
Это ещё один довод в пользу теори естественного отбора (типа Дарвиновских) , т. е. ещё один аргумент, что природа - не бог, а в природе царят и правят законы биологической эволюции, типа естественного отбора - слабые умирают, сильнейшие выживают.
природа есть природа, а Бог это Бог. Вы же не считаете, что уровень экологии повлияет на состояние Бога? Хотя мы можем друг друга не понять если я верующая, а вы нет. Ну со своей колокольни скажу так: Природа есть естественный отбор ведь животные выродятся совсем если будут оставаться хилыми, от них будет плохое потомство. Все стареет и умирает, материя тленна, главное дух, . Бог любит нас, но мы греховны. И своими поступками мы вредим своему здоровью сами.
Не Я
Не надо наделять природу человеческими качествами. В основном природа слепа и бездушна.
Написано: «Творец ненавидит тела» . Он говорит: «Я не принимаю в расчет ваши тела, - Я считаюсь только с душами. А в вас пока что душ нет, и Я «выжму из вас все соки» , Я вас буду умерщвлять, пока вы не раскроете свою душу» . Вот и все.
Вариантов два:
1. Природа не есть бог.
2. Бог не гуманен. В принципе, если почитать страшилки про Соддом и Гоморру или про 10 казней - в этих словах появляется смысл ))
Следовательно, Бог не есть природа :)
Василий Фурс
Бог - не природа;
а всякая плоть извратила свой путь, покорилась суете не добровольно, а по воле покорившего ее;
и стенает и мучится, ожидая, пока люди войдут в славу сыновей Божих
Otkelbayev Maksat
Природа не Бог, а творенье Божье как и мы люди, и также как мы внесли в себя смерть и болезни своим не послушанием Богу, также это зло и вошло в природу, а до грехопадения человека этого не было. И после того как придет Господь во Славе Своей тоже не будет в Царстве Его
"Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их. И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому. И младенец будет играть над норою аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо змеи. Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо земля будет наполнена видением Господа, как воды наполняют море. " Ис 11:6-9
Естественный отбор. Вы даже представить себе не сможете насколько сильно все сохранившееся живое на земле. А убивает и уничтожает природа только то, что немного слабее. А все действительно слабое, искалеченное не приспособились, и давно исчезли.
Природа это, скорее, не Бог, а гиганских механизм, который бесконечно эволюционирует. Те, кто не прошёл естественный отбор или не смог реализовать себя по той или иной причине она "устраняет", как "тормоз" эволюции.
Бог - Творец природы! В животном мире уничтожают слабых и искалеченных, да. Но для человеческого сообщества Бог установил совсем другие нормы. Потому что человек создан ПО ОБРАЗУ БОЖИЮ. Достаточно почитать о жизни Христа (Бога, принявшего человеческий облик) - Он исцелял слабых и искалеченных.
Это называется естественный отбор. Зачем природе юродивые?
П@
Плутон @