Религия, вера

почему россия православная, а народ русский не верит в бога ˜

Православие - языческо-национальная форма религии с Христом в качестве паровоза. Развило в народе дурную рабскую ментальность, отделила Россию от всего развитого мира и привела к катастрофе 1917 года.
"Православным" считается всякий крещённый в детстве. Поэтому - что ни вор - то и православный.
Татьяна Кузнецова
Татьяна Кузнецова
30 343
Лучший ответ
Много Верующих и число их умножается Слава Богу!
И с чего это такое заключение ..?
Gordienk2013
Gordienk2013
51 823
К счастью, Вы ошибаетесь. Искренне верующих православных очень много.
Nyrgyl84 Елеуова
Nyrgyl84 Елеуова
58 115
Масоны пытались и пытаются искоренить Православие. Но народ русский верит в Бога, как бы враги не пыжились.
Я наю, что у нас официально Россия-светское государство. Что, православие собирается устроить переворот?
Сергей Савин
Сергей Савин
97 883
потому что десятилетия выкорчевывания веры не прошли бесследно.
паспорт российский национальность белорус живу РФ но в Бога верю. этакие стихи вышли.
1. Государство светское
2. Потому что не обязан
3. Русский не равно православный
4. Между прочим православие не исконно русская вера.
потому что это все искусственно разрекламированно. Действительность в России иная. Вера не есть восстановленные храмы, вера проявляется в делах веры. В отношении людей к Богу и к друг другу.
А Вы вообще в курсе, что почти сто лет ВЕРУ в России выжигали каленым железом? Тем не менее за последние 15 лет (трудами Алексия II) ,были восстановлены около тысячи монастырей и церквей! Десятки тысяч россиян стали православными христианами? ! Такого всплеска ВЕРЫ не было за всю историю христианства! Возможно ли это было сделать, если бы народ (я не говорю: РУССКИЙ!!! ) не имел ВЕРЫ?!
Ильфак Даутов
Ильфак Даутов
8 900
вера с молоком матери должна передаваться, а в свое время коммунизмом перегорело молоко или пропало!
вера должна возродиться с нашими детьми, только православие должно повернутся к людям лицом, как когда -то сделало католичество!
В России много конфессий. Русский не значит православный.
потому что "россия православная" - это идеологема, кому-то удобная, а вера с идеологией не имеет ничего общего. Кстати, народ не может верить, верить может только человек. Если много верующих - уверовавших - собираются вместе, только тогда можно говорить о верующем народе, но все начинается на личном уровне.
Зоя Зайцева
Зоя Зайцева
3 662
Ну нельзя сказать, что не верит. Есть и верущие и атеисты и это нормально.
Иван Диф
Иван Диф
3 269
Не будьте так категоричны! В России много верующих, а вера была частично подорвана во времена советской власти.
А на Западе вообще мало верующих людей, была в Чехии, так храмы пустые, никто не посещает. Это говорит о том, что христианская цивилизация испытывает большой кризис.
православный человек это еще не значит верующий.

Похожие вопросы