Православие - языческо-национальная форма религии с Христом в качестве паровоза. Развило в народе дурную рабскую ментальность, отделила Россию от всего развитого мира и привела к катастрофе 1917 года.
"Православным" считается всякий крещённый в детстве. Поэтому - что ни вор - то и православный.
Религия, вера
почему россия православная, а народ русский не верит в бога
Много Верующих и число их умножается Слава Богу!
И с чего это такое заключение ..?
К счастью, Вы ошибаетесь. Искренне верующих православных очень много.
Масоны пытались и пытаются искоренить Православие. Но народ русский верит в Бога, как бы враги не пыжились.
Я наю, что у нас официально Россия-светское государство. Что, православие собирается устроить переворот?
потому что десятилетия выкорчевывания веры не прошли бесследно.
паспорт российский национальность белорус живу РФ но в Бога верю. этакие стихи вышли.
1. Государство светское
2. Потому что не обязан
3. Русский не равно православный
4. Между прочим православие не исконно русская вера.
2. Потому что не обязан
3. Русский не равно православный
4. Между прочим православие не исконно русская вера.
потому что это все искусственно разрекламированно. Действительность в России иная. Вера не есть восстановленные храмы, вера проявляется в делах веры. В отношении людей к Богу и к друг другу.
А Вы вообще в курсе, что почти сто лет ВЕРУ в России выжигали каленым железом? Тем не менее за последние 15 лет (трудами Алексия II) ,были восстановлены около тысячи монастырей и церквей! Десятки тысяч россиян стали православными христианами? ! Такого всплеска ВЕРЫ не было за всю историю христианства! Возможно ли это было сделать, если бы народ (я не говорю: РУССКИЙ!!! ) не имел ВЕРЫ?!
вера с молоком матери должна передаваться, а в свое время коммунизмом перегорело молоко или пропало!
вера должна возродиться с нашими детьми, только православие должно повернутся к людям лицом, как когда -то сделало католичество!
вера должна возродиться с нашими детьми, только православие должно повернутся к людям лицом, как когда -то сделало католичество!
В России много конфессий. Русский не значит православный.
потому что "россия православная" - это идеологема, кому-то удобная, а вера с идеологией не имеет ничего общего. Кстати, народ не может верить, верить может только человек. Если много верующих - уверовавших - собираются вместе, только тогда можно говорить о верующем народе, но все начинается на личном уровне.
Ну нельзя сказать, что не верит. Есть и верущие и атеисты и это нормально.
Не будьте так категоричны! В России много верующих, а вера была частично подорвана во времена советской власти.
А на Западе вообще мало верующих людей, была в Чехии, так храмы пустые, никто не посещает. Это говорит о том, что христианская цивилизация испытывает большой кризис.
православный человек это еще не значит верующий.
Похожие вопросы
- православные вы на самом деле верите что Бог россию любит больше других? и чем это выражается ?
- почему большинство на этом проекте русских не верят в бога???
- Почему в последние время ВООБЩЕ никто не верит в Бога?
- Если мусульманское населения Дагестана, Чечни и пр. является коренным населением России, то почему Россия православная??
- Вопрос в атеистам - почему, по вашему мнению, такой-то человек верит в Бога? От дремучести, или чего-то еще? см.
- Почему чем грешнее человек тем больше он верит в бога?
- Почему у всех вера разная? Кто-то верит в Бога, кто в Аллаха, кто-то поклоняется Будде, кто-то тряпичным куклам...
- Почему есть люди, до сих пор так верящие в Бога, так прямолинейно и настойчиво?
- Подскажите народ стоит ли верить в Бога? и в чем смысл?
- почему в Ветхом Завете народ иудейский все бунтует против Бога?Бог там не один раз доказывает свое могущество!