Религия, вера

Религии доказывают, что без них нет веры, а вот жизнь показывает другое. Как показывает практика

вера без религии прекрасно уживается в человеке и даже дает свои плоды. Ведь по "плодам узнаете их".
Плоды духа видны должны быть в человеке верующем. Это прежде всего любовь к людям. А показное посещение храмов, исполнение религиозных обрядов (придуманных людьми, а не Богом) дают плоды Духа?
ВЫ хотите сказать, что вы можете различить, что движет людьми, любовь к людям, или показное благочестие? Вы каждому можете в душу заглянуть?
Евгений Юрьевич Астафьев
Лучший ответ
Адилет Нурушов я нет, Бог умеет, и Он смотрит в сердце. И не зависит, как навязывают религии, плоды Духа и близость с Господом от принадлежности к религии
Это раскол. Отсюда мормоны, хлысты, скопцы. А, в итоге понятно. Верь хоть в чебурашку. Концепция рушится. вы раскольница.
Margosga Kipina
Адилет Нурушов да я раскольница)) буду раскалывать понемножку религиозные заблуждения и предрассудки)) по мере сил, так сказать)
Адилет Нурушов заметьте, скопцы, мормоны - это тоже религия. Я говорю о тех, кто не принадлежит к таким вот "конфессиям"
Вера в атеизм, прекрасно выражается на РВ в оскорблениях со стороны таких верующих.
Ира Деделова
Адилет Нурушов как верующий может верить в атеизм? можно любить ближнего, как нам заповедовал Христос. Это не одно и тоже
Все религии созданы для того, чтобы отделить человека от Бога. Скрывая истину в красивых писаниях, духовные учителя имеют чёткую цель – удержание человечества в идеологическом рабстве. Все религии строятся по дьявольскому – иерархически-пирамидальному принципу. Ад и рай в религиях – это кнут и пряник, с помощью которого человеку надевают оковы духовного рабства.
Религии всегда помогают государству (тюрьме народа) держать людей в повиновении. Религии боятся сказать, что Бог в сердце у человека, потому что вся их ложь мигом выйдет наружу. Очень часто в Истории религиозные деятели получали в свои руки всю полноту власти, но никогда они не занимались строительством божественного общества.
Самый страшный враг любой религии – это логика, опирающаяся на здравомыслие. Ложь религии вскрывает наука, поэтому религии боятся науки, как чёрт ладана.
Религии в современном обществе возводят преграды на пути людей к прогрессу, процветанию и созданию справедливого божественного общества. Религиозные лидеры поддерживают не честных людей, а жуликов и воров, потому что сами таковыми и являются. Все религии заставляют людей молиться Дьяволу, называя его Богом
Вера без религии? Если вера при религии тогда понятно то, во что верит человек. (в зависимости от религии) . Если Вера просто, то во что? Конкретизируйте. Вы верите в любовь к людям? Хорошо. В Духа? Ваше право. Я хочу сказать, что Вы можете сами себе сочинить свой катехезис веры и исполнять его. Даст ли это плоды? Возможно. Посещение храмов, в том случае если но не показное, если оно от сердца и исполнение правил религиозной жизни - не придуманных, а выстраданных людьми, дает свои плоды. За каждым обрядом стоит и смысл, и Дух и Господь. А придумать сам себе Бога, уверовать в него, можно - но это другое. Хотя и гораздо легче. А сходить на исповедь - очень трудно. (если по честному)
Pavel Pesterev
Адилет Нурушов вера Христу и во Христа, это не то христианство, которое нам пытаются навязать религии. Это живая вера, основанная на Слове Его и соблюдении Его Законов, на общении с Отцом без посредников. Религиозные догмы (якобы придуманы церковью) но это придумали люди, а не Бог. Если их нет в Слове Бога, то от Бога ли это? Люди взяли полномочия решать за Бога? Церковь - собрание верующий в Христа, а не собрание которое решает на соборе, КАК жить людям