Религия, вера
Почему христиане, чтобы скрыть своё невежество в библейской мути, они начинают нести чушь, типа Вам недано это понять?
А что это вас так разволновало? Не нервничайте, берегите свою нежную натуру. Почитайте Конфуция, послушайте Шопена, сходите в музей))
Потому, что если человек сам понять не может, то он или ссылается на авторитеты или напускает туману с умным видом)) .
Это способ защиты, как у каракатицы)).
ну так вы же и ответили на собственный вопрос!
Вам недано это понять
В "Незнайке на Луне" Козлик Незнайке все очень понятно объяснил про абстрактную картину. "богачи смотрят да еще и похваливают. "Нам, говорят, и не нужно, чтоб картина была понятная. Мы вовсе не хотим, чтоб какой-то художник чему-то там нас учил. Богатый и без художника все понимает, а бедняку и не нужно ничего понимать. На то он и бедняк, чтоб ничего не понимать и в темноте жить".
Вот и с библейской мутью точно такая же картина вырисовывается.
Потому, что жить опираясь на выдумки легче чем искать правду самому. Свои представления о жизни мы почерпнули из своего окружения и того давления, которое оно на нас оказывало. От нас требовалось согласие, и мы согласились. Мы так прикипели к своим представлениям, что и сами готовы теперь оказывать на других людей давление, чтобы они с нами согласились. Мы скорее изменим мир в соответствии со своими идеями о нем, чем признаем, что наши представления — ничем не обоснованная вера, фикция.
Вот представьте вы общаетесь на какую нибудь важную тему (не религиозную) : у вас два высших iq за 150, а с вами говорит челоевк и пту с iq ниже 70.
а вообще к истокам психологии, людям неуверенным в себе это придает силу, причастность к чему либо большему чем они, это как стая рыб в психологическом смысле их "атакуют", а они в глубь стаи прячутся - примитивные защитные механизмы. И еще один простой пример: Когда человек слышит незнакомое слово в бесед, как большинство поступит - сделает вид что знает это слово!
Сначала выучи азбуку, научись читать по слогам, затем слитно, и только тогда сможешь понять в полной мере написанное, и то иногда только с толкованиями. Как же вы, люди не знающие духовную азбуку - элементарные духовные понятия, которые в большинстве своём нужно познавать сердцем, а не умом, хотите понять глубокие духовные истины?! ! Ведь это будет посложнее, чем беседовать с китайцем, и при этом говорить каждый на своём языке.
Точно, согласна на 100%, только что задала простой вопрос, такую херню начали нести, что думаю сами они не понимают, что они говорят. А то что их ние слова противоречат другим, это их вроде вообще не волнует! :))