Религия, вера
Почему христиане носят на шее только облегченные варианты того, что Христос нес на своих плечах?
да если заставить их нести эту ношу.... отрекутся ведь
Воплотившийся Бог Иисус Христос из безмерной любви к нам взял на Себя грехи всего рода человеческого и, приняв на Кресте смерть, принес за нас искупительную Жертву. Так как грехи ведут человека к духовной смерти и делают пленником диавола, то после голгофской смерти Христа Крест стал орудием победы над грехом, смертью и диаволом. В таинстве крещения происходит возрождение падшего человека. Благодатью Святаго Духа совершается его рождение к духовной жизни. Родиться можно только тогда, когда умрет наш ветхий человек. Спаситель сказал в беседе с Никодимом: «истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух» (Ин. 3:5-6). В крещении мы сораспинаемся с Христом и совоскресаем с Ним. «Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни» (Рим. 6:4).
почему на дорожных знаках вилка и что-то там ещё, вместо того, чтобы целую харчевню подвесить?
Дворец Спорта "жастар"
Типа мы все умные, один Христос не знал, что есть карта, а есть территория?
Христос на себе свой нёс. А на шеях христиан - талисманы, ставшие оберегами с тем, дабы помнить денно и нощно о его страданиях и во имя чего и кого они возымели место быть. Так что на шеях христиан не те кресты, что они несут по-жизни.
Вы предлогаете носить,
Как и тогда, и так ходить? o_O
Потому что крест это всего лишь символ нашей веры! Все остальное это делать из веры магизм .
понравились слова сораспинаемся и совоскресаем, от Мифодия
а масульмане тоже носят облегченный вариант
Не переживайте, у вас тоже на плячах свой жизненный крест, а тяжелый он был или облегченный поймете в конце своей жизни.
Нам не понести такую ношу!
Это не облегченный вариант это - символ.
Ниночка Фролова
Я поставила вам 5 за ответ, если вдруг минус то извините это я со слепых глаз.
хороший вопрос
А если бы Иисуса застрелили из пистолета или огнемета, то люди на шее носи ли бы писталет или огнемет?