Религия, вера

Кто скажет, какая самая первая и главная заповедь Бога?

Алёна Круглова
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства. Да не будет у тебя других богов перед лицом Моим.
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи [родов] любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои

христиане очень соблюдают эту заповедь, ..иконы, кресты и всякие идолы..
Наталья Чеботарева
Лучший ответ
3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.
Елена Турбина
"Я Господь, Бог твой.. . Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим" (Исход 20:2-3).Первой заповедью Господь Бог указывает человеку на Самого Себя и внушает почитать Его - Единого Истинного Бога
Аlexandr Smirnov
А какую самую главную заповедь может дать самовлюбленный самодур?
Анжела Деменко
не убей
"Я Господь, Бог твой. Да не будет у тебя иных богов, кроме Меня! " Слова Эти так Ясны, так Непреложны, что самомалейшее отклонение от Них просто немыслимо! И Христос неоднократно указывал на Это с Величайшей Силой и Отчетливостью.
Тем большего сожаления достойно то обстоятельство, что миллионы людей оставляют Это без внимания, предаваясь культам, прямо противоречащим Этой Наивысшей из Всех Заповедей. Хуже всего то, что они не соблюдают Эту Заповедь Господа Бога своего, пылая верою, то есть мня, что почитают Бога и совершают богоугодные деяния, хотя в действительности очевидным образом преступают Его Заповедь!
Sergei Petrov
Не укуси кота своего
Ирина )
Грачев Станислав а я кота кусаю.. гореть мне в аду(((
Все 10 заповедей ------------главные и равносильны.
Тимур Кириллов
Алёна Круглова Нет! Есть одна, которая содержит в себе исполнение всех.
Сначала было слово, и слово было 2 байта, а больше ничего не было. И отделил Бог единицу от нуля, и увидел, что это хорошо. И сказал Бог: да будут данные и стало так. И сказал Бог: да соберутся данные каждые в своё место, и создал дискеты, и винчестеры, и компакт-диски. И сказал Бог: да будут компьютеры, чтобы было куда пихать дискеты, и винчестеры, и компакт-диски, и сотворил компьютеры, и нарёк их хардом, и отделил хард от софта. Софта же ещё не было, но Бог быстро исправился и создал программы, большие и маленькие, и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и заполняйте всю память. Но надоело Ему создавать программы самому, и сказал Бог: создам программиста по образу и подобию нашему, и да владычествует над компьютерами, и над программами, и над данными. И создал Бог программиста, и поселил его в своём ВЦ, чтобы работал в нём. И повёл Он программиста к дереву каталогов, и заповедовал: из всякого каталога можешь запускать программы, только из каталога Windows не запускай, ибо маст дай....))))) как обычно не в тему
Любовь-АГАПЭ.
Возлюби ближнего своего как самого себя!
Almaz-Azamat Junusov
Возлюби Бога твоего всем сердцем, и вторая-и ближнего как самого себя.
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим
1. Аз есмь Господь Бог Твой: да не будут Тебе бози инии, разве Мене.

А всякое там не убий, возлюби - второстепенно.
Вопрос заданный умом__)))))))))))))))) Какая книга важнее Библия или Коран ?