Религия, вера

Какая САМАЯ первая из 10 Заповедей, данная Богом народу Израиль?

Aizhan *
1.Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства. Да не будет у тебя других богов перед лицем Моим.
Egor Feklisov
Лучший ответ
"Я Господь, Бог твой,
Который вывел тебя из земли Египетской,
из дома рабства.
Да не будет у тебя других богов перед лицем Моим. "
Amir Bectenov
А причём я здесь, я знаю что заповедовали мне предки, а что там евреям нашёптывали, это их проблемы.
Ja
Jannat
не забывай считать сдачу...
Aisha N
Были даны Моисею сразу 10 заповедей, на скрижали.

Какая из заповедей важнейшая, об этом сказал Иисус Христос:

37 Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всею крепостию, и всем разумением твоим.
38 Сия есть первая и наибольшая заповедь.
39 Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя.
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

Евангелие от Матфея 22:37-40
Aizhan * Вы вопрос прочитали?
Исход 20:1,2
"Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; 3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим"
Уж явно не для гоев заповедь :)
Нет достойнее объекта поклонения, кроме как один лишь только Бог.
Самая первая: Слушай, Израиль! Бог твой есть Бог единый! Да небудет у тебя других богов пред лицем Моим.
плодитесь и размножайтесь, все остальные Заповеди были даны после этой!!!
Виктор Стахов
Kamoliddin Fayzullayev Плодиться и размножаться -эта заповедь была дана Адаму и Еве