Любить потому что - это Энергия...
А палачи - потому что являются исполнителями приговора Судьбы?...;)
Религия, вера
Главная Заповедь Бога - Любите своих Палачей!?...
нет.
любить значит учить, а не убивать
ТОЧНО
Ага,
Убиенных щадят, отпевают и балуют раем
Не скажу про живых, а покойников мы бережём
Убиенных щадят, отпевают и балуют раем
Вы, уже из врага сделали палача , но смысл то в другом . Не палача , и не врага , а достойного соперника . По - этому Книги Св Писаний изучаются только под руководством Духовного Наставника . Дабы исключить подобные спекуляции .
энергия - то,что не видно. А палачи видны.
Иисус Христос оставил пример, как любить врагов и не воздавать злом за зло.
Палачи исполняют похоти своих командиров, а не Судьбы . Судьбы нет, вы сами - хозяева своих поступков и их последствий
Пьер Ив Торавал
Мир или Судьба - это отражение твоего характера...
Главная заповедь Иисуса Христа — любовь к Богу
*ђ. Maga !!!
Ну хоть это твердо зазубрил, алелуйя херстос
Бога не возможно видети, на него не смеют чини Ангельские смотрети. В остальном в литературе. Заданный вопрос подразумевает преподношение материала. Свои скромные знания бы выдал. Пока очень скромные.
«Шесть вещей ненавидит Иегова, И даже семь отвратительны ему: Высокомерные глаза, лживый язык и руки, проливающие невинную кровь, Сердце, строящее злые замыслы, и ноги, быстро бегущие делать зло, Лжесвидетель, не говорящий ни слова правды, И тот, кто сеет раздоры между братьями»( Библия).
Главная Заповедь Бога - ....? Хм... Открываем Евангелия и читаем:
И один из них, законник, искушая Его, спросил, говоря: Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
Иисус сказал ему: «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим» — сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: «возлюби ближнего твоего, как самого себя»; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. (Матфея 22 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/22/ )
О любви к палачам не сказано ничего, но есть про любовь к врагам (думаю, палачей можно причислить туда) говорится следующее:
Вы слышали, что сказано: «люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего».
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. (Матфея 5 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/5/ )