Религия, вера
Как выполнить главную заповедь "возлюби ближнего своего как самого себя", ведь в нашем мире это не возможно?
Это еще почему? Неужели невозможно помогать тем, кто нуждается в помощи: бедным, больным, одиноким - в меру своих возможностей... материальных и физических...
Bibjan Kurmaw
Физическое это последнее дело, мы говорим о духовных вещах, о чистоте желания и мысли человека...
Elmira Alper
Если человек голоден - о духовном ему как-то не думается, а если больной и одинокий - какая уж тут чистота мьiслей...
Это потому, что прежде всего самих себя люди не ценят и не уважают.
Bibjan Kurmaw
А написано, исправь себя и исправится весь мир...
поверить что одно целое с ним.
Bibjan Kurmaw
Вера есть глупцов и Вера есть Мудрецов, вот разберитесь в этом, ни ложная ли у вас вера, проверьте...
Раз Господь дал такую заповедь, значит, возможно.
Бог не требует от человека невозможного.
Христос должен быть примером для нас.
Bibjan Kurmaw
Христос свою задачу перед Богом не выполнил и за это Его мир казнил, и каждый эту казнь у себя на шее ещё носит, Ему было дано задание передать народам мира Тору, мир Тору не принял, а изучает разбавленную Тору, под цензурой греков написанную Его учениками, называется "Новый Завет"
Всё очень просто: нужно всего-навсего стать блаженным идиотом.
Bibjan Kurmaw
Это значит превратиться в животное, а надо стать Человеком-Совершенством как Он...
я знаю точно : невозможное - возможно... .
сойти с ума ...влюбиться так неосторожно...
Bibjan Kurmaw
Да, это не плохой вариант потерять голову, поскольку ум наш это губитель...
Научись любить себя, видя в себе образ Божий.
Bibjan Kurmaw
Это называется идолопоклонство и эгоизм...
Человеку невозможно, Богу всё возможно, молитесь, чтобы он дал вам силы и научил любить, как он нас любит.
Bibjan Kurmaw
Все религии мира молятся и это не срабатывает, называется молитва глупца, мир катится в пропасть и страдания...
Ответ на этот вопрос содержится в принципе, который записанв в Матфея 7:12 :"Итак во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними; " Ни кто не хочет, чтобы по отношению к нему были совершены какие-то плохие действия или оскорбления. Любовь к ближнему подразумевает не делать всего этого.
если бы люди могли глазами увидеть силы, которые всех связывают, как один организм, как нити-всё стало бы всем понятно... и возлюбление ближнего стало бы неминуемым выходом)))... но они невидимы...
Bibjan Kurmaw
Для того что бы эти связи увидеть надо ощутить разбиение, написано "братьев ищу я в пустыни"...
возможно, потому что если на всех набрасываться, так и до смерти не далеко. ;)
Bibjan Kurmaw
95% населения планеты мертвы, но они думают что они живые...
Все возможно верущему! Писание нам раскрывает -что такое любовь .В любви нет двойственности, в любви мир, в любви скромность-не считать себя в чем-то выше другого., добрые дела, не искать корысти или чего- то себе на пользу от знакомых и так далее. Если внимательно вникнуть-можно. Есть одно Но-без Бога- это невозможно. Без Бога это будет лицемерно-когда внутри одно, а с наружи другое.
Bibjan Kurmaw
Это религия так говорит, а человек должен раскрыть этого Бога, а не обманывать сам себя...
Не смешите, исполнение заповедей... Если пастыри этой веры позволяют себе изгонять сиротские дома из помещений на которые пало божье око, что уж говорить о пастве. Назовите хоть один пример, чтобы поп помог кому либо МАТЕРИАЛЬНО. Они не знают слова "возьми", знают только "дай".
Bibjan Kurmaw
Попы это ангелы, они предназначены для сдерживания общества от преступности, как и полиция, так что они не виноваты...
"возлюби ближнего своего как самого себя" тоесть брата по вере не кого то там а именно ближнего потому как верующий не должен сближатся с неверующими . и как понять в нашем мире до этого думаеш люди лутше были?
Bibjan Kurmaw
Это религиозное мировозрение, оно даже эгоистично, поскольку закон природы один и Он создан одинаково для всех, мы должны быть ответственны за весь мир, а вы отвергаете работу Творца, Он всё это создал для того что бы сработала гармония, написано "все грехи этого мира покроет любовь", так какая у вас любовь если вы сортируете людей...
Исход 20
...
16 Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
17 Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
...
Bibjan Kurmaw
Достаточно того что у него появится зависть, и что дальше?