Религия, вера

как выполнить заповедь возлюби ближнего своего

У кого кто ближний. У кого-то Душа, у кого-то -родня, у кого-то собутыльник. Если послушать знающих соответствия, то звучит такой ответ:
59.Небесная любовь это любовь к благу, прямота, правда ради жизни самих этих качеств на земле, а не ради получения выгоды через них.
60.Любить Ближнего – значит любить проявление божественных качеств в людях.
61.Благо есть все то, что делается во имя Господа – Небесной Любви. Все, что делается во имя себя и для себя есть зло или эгоизм.
65.Любить Господа – не значит любить его личность, а значит любить Благо от Него исходящее. Любить Благо – это значит хотеть и делать Его по любви.
66.Любить Ближнего – не значит любить чью-то личность, а значит любить Истину… хотеть и жить по ней.
Евгений Паненко
Лучший ответ
если любишь себя полюбишь и других
Выключить свой ум.
как самого себя, по своей истинной сути все мы - братья. если увидите эту суть, тогда сможете и возлюбить. А так хотя бы относиться друг к другу доброжелательно научиться....
Антон Пучков
Легко. Это ты умираешь для себя полностью и живешь уже жизнью ближнего. Вот так. Трудно? Конечно. Царство божье нудится.
Anamenoon Anamenoonovch
для этого нужны:
а) ближний
б) способность возлюбить
в) причина возлюбить

успех обеспечен.
Иван Климов
деньги тратить кровные
Ты уже старая для подобного, а так вообще конечно-же лучше раком.
Было бы за что любить.
Некоторые только презрения и заслуживают.

Оставаться собой и не быть непротивленцем злу во всех его проявлениях, а то на голову сядут и ножки свесят... .

В таком мире мы живём и нечего слушать и читать заповеди Отца Лжи в библии.
Иегова сам себе противоречит, а Христа прислал с мечом, а не с миром, чтобы разделить близких людей.

Сам пусть сначала исполнит свои заповеди.
С. м. камасутру...
Витёк Тиссен
вначале нужно всей планете познать что никакой семьи нету.. . у вас нет ни папы ни мамы ни дочки ни сына. ни бабушки ни дедушки.. . там все разбито по ступенькам.. . а хватая быка за рога вы никогда в жизни не поймете как этот вертолет построить.... не ищите ответа - вам истинного ответа никто не даст.... вертолет должен быть полностью в сборе, а детальки не обсуждаются...
Татьяна Панова
думаю жалеть проще)) жалость сродни любви
Василий Белых
Главное никого и ни за что не осуждать. Понять, что Бог нас любит всех. Как и мать шаловливого ребёнка. Отсюда и придет любовь к ближнему.
Елена Дедкова
Отвергнув себя.
С верой во Христа.
Без любви к себе не полюбишь другого. Как можно осветить тьму не имея света?
Варя Ястреб
начни с анальной чистки
Не Важно =))
своими силами это сделать невозможно
Даша Федурина
Нетрудно любить наших ближних в общем, как группу. Однако любить отдельных людей порой бывает непросто. Например, для кого-то любовь к ближнему ограничивается лишь пожертвованиями в благотворительные организации. Действительно, намного легче сказать, что мы любим ближнего, чем любить сотрудника по работе, который нас недолюбливает, соседа, который нас раздражает, или друга, который нас огорчает.
Проявлению любви к отдельным людям мы можем учиться у Иисуса, который в совершенстве отражал Божьи качества.
Как понять Вначале может быть простить понять помочь