Религия, вера

что вы знаете о числе 10, поделитесь кто чем может?

Корень из ста, произведение 2-х и 5-ти, основание десятичного логарифма, 2 в двоичной системе. Много ещё всякого можно рассказать.
Яна Стафейчук
Лучший ответ
"Ноль - непостижимое "ничто". Сгусток непроявленной энергии, способность к качественно новому уровню проявления; ум, сила, творческие способности, мощная созидательная или разрушительная сила; потенциальные возможности, заложенные при рождении; совершенство достижений прошлых жизней. Но чтобы эти качества проявить необходимо научиться осознавать и оценивать себя: свои поступки, эмоции, чувства, мысли. Необходимо сознательно сделать выбор между Добром и Злом в сторону Света, Добра, Эволюции.
Один – независимость, новые начинания, целостность, единение с жизнью, самосовершенствование, индивидуальность, прогресс и творчество. Быть номером один – значит быть всегда и во всём первым, это символ успеха". (по Пифагору)
По Сандерс, "0 - символ духа, божественной сущности, действующей в материи. Его сила проявляется только в сочетании с другими цифрами. По этой причине он указывает на усиление вибрации, которой соответствует то или иное число. Более того, 0 указывает на то, что вибрация позитивна, т. е. направлена на созидание.
Например, 10 - сильное стремление человека к созидательному единению с божественным, творческое и оригинальное мышление, помогающее открывать первоначала и саму истину".
"Десятка" - возраст, сила, вера, память и необходимость. («Сила ведьм» )
Число 10 идёт перед числом 11 и после числа 9
Юлия Ющенко
Умножение
Символические числа в Откровении
Число Символическое значение
2 бесспорное подтверждение чего-либо
(Откровение 11:3, 4; сравните Второзаконие 17:6)
3 подчеркивание; интенсивность
(Откровение 4:8; 8:13; 16:13, 19)
4 всеохватность или свойственная квадрату симметричность
(Откровение 4:6; 7:1, 2; 9:14; 20:8; 21:16)
6 несовершенство, нечто ненормальное, чудовищное
(Откровение 13:18; сравните 2 Царств 21:20)
7 определенная Иеговой полнота в отношении его замыслов
либо замыслов Сатаны
(Откровение 1:4, 12, 16; 4:5; 5:1, 6; 10:3, 4; 12:3)
10 совокупность или полнота чего-либо материального,
земного
(Откровение 2:10; 12:3; 13:1; 17:3, 12, 16)
12 какая-либо учрежденная Богом организация,
на небе или на земле
(Откровение 7:5—8; 12:1; 21:12, 16; 22:2)
24 большой размах (удвоенное количество) того, что
организовано Иеговой (Откровение 4:4)
Некоторые встречающиеся в Откровении числа следует понимать буквально. Какие именно — часто подсказывает контекст. (Смотрите Откровение 7:4, 9; 11:2, 3; 12:6, 14; 17:3, 9—11; 20:3—5.)
Марина Апишева
это единица 1+0=1
В Библии:
10 заповедей
10 египетских казней
10% - десятина Богу
ради 10-ти праведников Бог помилует грешников
10 рогов зверя в Апокалипсисе
и т. д.
Даже в математике число 10 единиц означает полноту всех цифр. из которых складываются все остальные цифры, так и в земном формате число 10 является полнотой чего то, о чем говорится.
По Библии - Земная полнота.
Николай Рех
в двоичной системе означает "вход" и "выход" 1 и 0))))) в итоге Зеро, господа!))))
это ten
это десять едениц
Роман Давидiв