Религия, вера

Почему христиане знают точный год когда родился Иисус, начав с него новый календарь, но не знают ни числа, ни месяца?

Сын. Ты противоречишь сам себе.
То говоришь, что нет ни каких 2000 лет. Что это выдумки девятнадцатого века.
То пишешь, что год рождения Исуса известен.
Игорь М
Лучший ответ
однако, в тот период самая известная в исторических хрониках
рима и китая "движущаяся звезда"
-комета Цезаря.
июль 44 года до нэ.
мифологиям не важна дата ,
когда именно слезли с печи Емеля и Илья Муромец)))
Nazerke Kayirhankizi
Рождество празднуется 25 декабря.
Hangoma Matlubshoeva
Андрей В ))
В день зимнего солнцестояния!

А воскресение в день весеннего равноденствия
Салтанат Сейтимбетова Кстати, в каком году царь Ирод помер? Они с Иисусом в одно время успели пожить.
Даже, если предположить, что мы не знаем точно даты рождения Христа,это ничего не меняет.
Мудрый Каааааа конечно не меняет, как были лохами так ими и остались
Марта Сапронова лох-- ты и такие, как ты. Но это ваш выбор.
Сомнительно, что они и год точно знают.
Паша Воинов
Мудрый Каааааа про то и вопрос))
Времени нет для Бога
Ра Кишкан
Сию миссию возложили на тебя.. узнать! И доложить!
Или расстрел.....
Михаил Герман
Так приказали епископы. А христиане рабы, им что скажет епископ, то они и примут. В молитве ведь прямо сказано "мы рабы". Например, епископ прикажет деньги собирать на танковую колонну немцев бить, христиане мгновенно собрали миллионы на колонну "Дмитрий Донской". Вера такая. Называется этот элемент жизни христианина "церковное послушание". Причина-через епископа христианин находится в Церкви. Подтверждается нахождение в Церкви тем, что христианин обязательно поминает святое имя епископа на литургии. Если епископа нет, тогда нет Церкви, тогда нет церковных таинств, тогда нет и спасения христианина в жизнь вечную. Поэтому римские императоры этот инструмент стали не уничтожать, а брать на вооружение, потому что у солдат убеждение, что если они умрут, то попадут в рай-ведь так сказал им епископ. Поэтому ошибка коммунистов в том, что они напрасно, под предлогом "создания человека облагороженного образа" уничтожали этот инструмент власти над сознанием масс.
Иисус родился при царе Ироде, который умер в 3-м году до нашей эры.
Елена Мамутова
Мудрый Каааааа чья это фантазия хоть знаешь?
А зачем? Важно не это, важно то, что тот, кто приходит к Христу становится НОВЫМ человеком, имеющим внутри себя Духа от Бога и жизнь вечную .
Kairat Ramazanov
Мудрый Каааааа навязывание христианства как религии в которую верили предки
Христос. Мат.11.27 Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.

Поэтому знание даты рождения Сына ПОЧТИ никто нЕ знает,
кроме тех людей, кому Бог рассказал о Сыне, или кому открыл сам Христос.

И многие люди "высчитывают" или "назначают" Рождество Христа... что ошибочно.

верно,
это сам Христос о себе расскажет лично вам, или Отец расскажет вам о Сыне лично вам.

Мне, например, Отец, Сущий на небесах, рассказал о Сыне своем
Поэтому мне известна точная дата и год рождества Христа.
Я даже публично в сеть это выложил.
Гугл вам в помощь незнайки.
Андрей Лысов
Мудрый Каааааа сумасшедшие не в счёт
Андрей Лысов не в счет умным людям,
но в счет по Богу
А ты - умный расскажи им и пакажи!
По звезде на небе , которая тогда взошла, узнаишь и день и месяц и год)
Если ты, канешна , учило в школе астрономию)
Alex Alex
даже тогда точно не знали, поэтому Ирод перебил всех младенцев от 2-х лет и младше.
Елена Шакова
Дата не указана специально, чтобы люди не отмечали это событие.(Галатам 4:9-11)
Володя Бергер