Религия, вера
И как вы оправдаете свою веру в то, что никто не видел, не слышал и никак не детектировал?

Ну как же! Одна баба сказала...
Я не оправдываю свою веру, зачем? Бога я слышу, вижу Его действие в своей жизни, а если кто то этому не верит, то это не мои проблемы..
Верят слабаки, не уверенные в себе.
Алексей С.
Лисонька, моё почтение!
С чего это вы взяли что мы должны перед вами оправдываться?
Аллах в Коране нам всё пояснил.
Алексей С.
А луна расколота или не очень?
Знаниями. Вера без знаний слаба.
Алексей С.
Есть знания - нет веры. вы себе противоречите.
Александр Зыков
Мда! Слово вера противоположно слову знание!
Имеет ли вобще смысл оправдывать свою веру?!)))))
Почему Вы считаете, что никто не видел и не слышал? Почитайте мистиков - откуда у них эти знания?
Александр Зыков
Мда! Такая наивность ни к чему хорошему не приведет!
Вы любовь видели ?
Алексей С.
Да.
Вера - это не просто согласие, что Бог есть. Вера - это уверенность в Невидимом Боге, полное доверие к Нему, уверенность, что Он с тобой рядом, оберегает. И если что случается, ты не кричишь "за что, Боже? ", а уверен, что Бог сделал все, как надо, просто мне сейчас не понятно почему. Но я уверен, что это был самый оптимальный вариант, и это приведет меня к спасению. Когда веришь, ничуть не сомневаешься в Боге. Как ребенок не боится, когда сильный папа подбрасывает его высоко, а потом ловит. Ребенок не боится, что папа его уронит, он смеётся, ему весело и хорошо - он уверен в отце. Вот так верующий уверен в Отце своем небесном.
Алексей С.
Вот только папы не существует, и ребёнок уверен в своих бреднях.