Религия, вера

Такого не может достичь техника расслабления и нирваны, как техника духовного делания имея твердую веру в победу Христа?

Духовное делание - не техника, монастыри не комбинаты по выпуску монахов.
Danil Vladimirovich
Лучший ответ
вы совсем не знакомы с Буддизмом.
Будда проповедовал путь Бодхисатвы это путь святой любви и милосердия к ближнему.
Можете почитать любые джатаки, там хорошо это показано.
Тем более, что святая любовь Буддизма распространяется на всех живых существ и имеет четыре явных уровня и один тайный.
Т. е. техника духовного делания Буддизма превосходит Христьянство на несколько порядков.

Христьяне берут толпой, у них нет логики, у них нет веры, у них фанатизм.
Даже заповеди они не могут соблюдать, им мешают их эгоизм и гордыня.
Именно по причине распространения Христьянства по всему миру наша цивилизация упала до уровня разврата и деградации.
Миллиарды Христьян по всему миру развязывают кровавые войны, совершают ужасные бесчинства и этому никто не может противостоять.
Игорь Козлов
Техника разбивания лба об пол, лизание трупов и ползание на коленях со слезами и соплями, конечно, круче!)))))
Нирвана – то состояние, в которое переходит адепт, когда три низших мира более не «привязаны» к нему его склонностями или Кармой, и которое он переживает после того, как:
а) Принял определенные посвящения;
б) Освободился от трех миров;
в) Создал свое тело Христа.
Строго говоря, те адепты, которые достигли непривязанности, но решили пожертвовать собой и пребывать с сынами человеческими, чтобы служить и помогать им, технически не являются достигшими Нирваны. Они Владыки Сострадания, давшие обет «страдать» вместе с другими и подчиняться определенным условиям, аналогичным (хотя и не тождественным) тем условиям, которым подчинены люди, все еще привязанные к миру форм.
Айбек Макаев Строго говоря про Бодхисатв это конечно все бред.
Есть только нирвана.
Но с определенной позиции ума все может выглядеть именно так.
Чаво?? ? ))) Пока Вы есть и верите в свое "я" которое якобы вместе со Христом это еще не полное принятие того что Вы не являетесь делателем чего бы то ни было.. .
Иначе нет смысла разделять себя и Христа. Если Вы понимаете что все происходит само по себе. Ну или можно сказать по воле Бога если Вам так больше нравится.
Денис Сахутин
Денис Кривцанов я ничто когда Христос обрел человека и в этом состоит смысл духовного роста,который еще выразил Иоанн Креститель"мн нужно умаляться.а Ему(Христу) увеличиваться."
Техика делания кришнаитов эффективнее.
Это не нирвана и не расслабление, а расслабенность мозгов.
Sardorxon Asadullaevich
Под "техникой расслабления и нирваны" вы понимаете буддистскую медитацию?
Может, еще как может. Практически каждый человек, который по настоящему практикует дзен под руководством учителя достигает описанных вами вещей довольно быстро. И учитель строго-настрого предостерегает: это не та цель, к которой ты стремишься, это приятная иллюзия, псевдорезультат, который очень опасен, поскольку человек, не знающий этого или не имеющий моральной силы отбросить это может застрять на этом псевдорезультате, получив вместо ясности сознания, напротив, его замутнение. Человек. практикующий дзен должен как можно меньше внимания обращать на подобные явления и целенаправленно двигаться дальше.
А вы сами или ваши духовные наставники считают этот псевдорезультат конечным результатом. С чем вас и поздравляю.
Оксана Даньчук
Простите моё невежество, а с кем воюет Христос? И при чём тут Вы?
С.
Саня ...
Денис Кривцанов Он уже победил и передал эту победу мне и всем кто верит Ему.Вы никак это не измените и никто не изменит.
нирвана это не техника, это цель.
А что за техника такая, которая имеет твердую веру в победу Христа?
А пока этого не
произошло, стоит внимательно изучить слова, необходимые нам для рассуждений о том,
что и отличает человека от животных: способность сочетать Чувство и Разум.
Разным людям эффективнее разные методы самогипноза.
Вот ба толька без библейских и т. п. бонусов!
В эзотерике можна нарыть подходящее.