Религия, вера
Что сделал Иосиф после рождения Иисуса?
: бежал с Ним в Египет (Матфея 2:13-23) или спокойно принес его в храм, в Иерусалиме, а затем вернулся в Галилею (Луки 2:21-40)?
Ну бежал до рождения (
Это евангелисты, чтобы сбылося предсказание, что из колена Давидова, перенесли из Назарета в Вифлеем.
Ибо какое колено Давида в Галилеи (
Галилея досталась в удел коленам Ашера (северо-запад) , Звулуна (юго-запад) , Нафтали (северо-восток) и Иссахара (юго-восток) .
Машиахом может стать лишь потомок царя Давида. А Йешу (которого христианская церковь назвала Иисусом Христом) никак не мог быть Машиахом, потому что он не принадлежал к роду царя Давида. Если следовать версии Евангелия от Матфея, то Йешу связан с родом царя Давида лишь через отца - Йосефа. Но в соответствии с еврейским законом родовая идентификация определяется по отцу во плоти. А Йосеф не был физическим отцом Йешу. Это утверждает один из главных догматов христианства - вера в непорочное зачатие девы Марии, матери Йешу. Таким образом, сами христиане признают, что у Йешу вообще не было физического отца. Исказив традицию, можно, при желании, считать отчима Йосефа (вместе с Б-гом) духовным отцом Йешу. Но ведь Йосеф - прямой потомок царя Иехонии, на которого было наложено проклятие: ни один из его потомков "не будет сидеть на престоле Давидовом и владычествовать в Иудее" (Йермиягу (Иеремия) 22:30).
Даже если бы было возможно провести родословную через мать Йешу, то и тогда выявляется неразрешимая проблема. В Евангелии от Луки написано, что Мария имеет отношение к роду Давида лишь через Натана, брата Соломона, а не через самого Соломона, как обещано в I-ой Летописи (22:10). Как видите, есть тройное внутреннее противоречие в версии о происхождении Иисуса Христа из рода царя Давида.
Е) Машиах (Мессия) должен был заново построить Еврейский Храм в Иерусалиме (Миха (Михей) 4:1), но Храм до сих пор не восстановлен.
Ж) Если претендент на роль Мессии не соответствует хотя бы одному из выше перечисленных критериев, то он не является Мессией.
Йешаягу (Исайя) (2:4) подчеркивает, что времена пришествия Мессии будут эпохой коренных перемен в сфере межнациональных и социальных отношений: "И перекуют все народы мечи свои на орала (плуги) и копья свои - на серпы; не поднимет народ на народ меча, и не будут больше учиться воевать". Мир, всеобщее братство людей и полное прекращение насилия - самые главные приметы наступления мессианских времен.
В эпоху Машиаха все люди объединятся в единое общество, чтобы исполнить Б-жественный замысел и установить Царство Вс-вышнего во всём мире.
Можно с уверенностью сказать, что ничего подобного не принёс человечеству Иисус Христос! Не произошло это в его эпоху, не сбывается и в наши дни.
3)
В еврейском вероучении, в предсказаниях пророков, во всей нашей религиозной традиции нет ни малейшего указания на возможность "второго пришествия" Иисуса Христа.
Ибо какое колено Давида в Галилеи (
3)
Алимтаева Айгуль
Что еще можно вытянуть за уши?...
да деньги он зарабатывал, что кормить семейство
Алимтаева Айгуль
КЕМ работал?..Там, где в библии говорится о плотнике, в греческом оригинале стоит слово «tekton». Это слово всегда переводилось как «плотник». Однако некоторые исследователи предполагают, что во времена Иисуса профессии плотник в Иудее не существовало и что сейчас невозможно точно сказать, как правильно переводится слово «tekton». Если мы обратимся ко временам царя Соломона, то вспомним, что для строительства иерусалимского храма он импортировал кедровые брёвна из Ливана и одалживал плотников у царя Хирама. Леса на территории Израиля просто не было, как, следовательно, не было и специалистов по его обработке. Ко временам Иисуса лес в Израиле не появился, древесина была редким материалом.
А по евангелиям то носился..как..
Сначала нажрался наверное от радости....
Алимтаева Айгуль
А мож рога пилить пошел?)
Иосиф собрал свои пожитки и ушел от этого позора в Ебипет.
И осталась мадонна, с мадонком, в одиночестве....)
понял, что ребенок не от святого духа...
Алимтаева Айгуль
А ты злаая..)
Папуасам это явно неизвестно... А здесь люди образованные сидят... Некоторые даже Евангелие читали...
Алимтаева Айгуль
Хм..я привел данные Евангелия....да уж это наша радость что евреи до нас не добрались..ага!!
Бросил экспериментировать с Буратино
Начнем с того, что Иисус старше Иосифа на 1400 лет...
Алимтаева Айгуль
Хм..что то не сказано, что мужик вылез из Марии..
Если участь что он Иосиф из рода Давидова, рода царей, то херово быть евреем, голубая кровь у них плотниками работают.
Алимтаева Айгуль
Дык Иосю то кинули..а Марию подтянули..
*ксенька *
Обидно, так и помер он плотником евреем..