Религия, вера

В Библии Бог обращается ТОЛЬКО к Израилю, почему все решили, что это Бог? (ведь Бог ВСЕХ любит) ? +Так как ты дорог в очах

Ныне же так говорит Господь, сотворивший тебя, Иаков, и устроивший тебя, Израиль: не бойся, ибо Я искупил тебя, назвал тебя по имени твоему; ты Мой.

Так как ты дорог в очах Моих, многоценен, и Я возлюбил тебя, то отдам других людей за тебя, и народы за душу твою.

и второй вопрос: А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал - о ком это Он? о каком рабе?
Нина Ященко
В первой главе написано: Бог творил. Во второй и далее Господь Бог, а Бог встречается иногда и несколько в другом контексте это слово употребляется. Мне кажется, что там не об одном Боге речь. И Евреи больше о своём писали, а не о всеобщем, Боге Отце. Так что, не надо всё, что написано в библии от лица Господа Бога считать "глаголом" Бога Отца. Есть мнение, что Бог Отец, выражаясь словами физики - "абсолютный плюс" и Воздух, который веет, где пожелает и поэтому хула на Бога может проститься, а на Святого Духа - нет, влетит - тем же самым по тому же самому, потому что Святой Дух имеет другую природу - различительную, то есть, с точки зрения "глупого" человека, его действия могут восприниматься как зло, но в сущности, эти действия лишь результат предыдущих действий человека, то есть, отражение. Действие равно противодействию, получается. Но правильное действие, в Боге Отце, в Истине - свободно от отрицательных последствий. Есть такая информация.
...zhanat... ......
Лучший ответ
Нина Ященко я верю в Хрсита, но всеобщая любовь протестантов к БИБЛИИ меня отталкивает.. просто пугает.. не в плане страха, а в плане предосторожкности
Не так давно Люди прославляли Ленина, теперь его оплевывают, но ни тогда ни сейчас его не читали и не пытались понять . Тоже самое с Библией. Если читать внимательно, понимаешь, что эта идеология евреев, которые будучи много раз завоеванным и покоренным народом (египтянами, ассирийцами, римлянами и т. д.) , пытались на бумаге компенсировать свой комплекс неполноценности, объявив себя "богоизбранным" народом. Так что не надо искать мудрости там, где ее нет. Читайте лучше Аристотеля, Платона, ну, или Джалалетдина Руми.
Думать о Боге, как о личности, - это просто ваше воображение. Бог китайцев имеет китайское лицо. Бог негров - лицо негра. Бог евреев, конечно, имеет еврейский нос; и не может быть иначе. И если лошади думают о Боге, то их Бог будет лошадью. Так что это просто ваша проекция. Придавать Богу черты личности - ваше проецирование.
Они создали себе Бога по своему вкусу.
Ты ещё скажи, что Израиль - это страна, а значит он даже не к людям обращается.
А ещё загляни в Новый Завет и почитай симфонию.
Нина Ященко симфонию?
Раб Мой-это об Иисусе Христе. Израиль-избранный народ, через который Бог открыл Себя всему остальному народу.
Нина Ященко если Иисус Христос - раб, то как он может быть и Богом?

и

Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее... разве так выражается раб?