А какие люди ждали мессию? Правильно будет: не удовлетворил надежды иудеев как Мессия!
Границы требовательности к окружающим лежат в самом человеке. Создатель любит Всех! Иначе быть не может (их бы не было).
Религия, вера
Святой Христос не удовлетворил надежды людей как Мессия и Его распяли. Есть ли границы требовательности к другим у людей
Неверная предпосылка. Распяли его не из-за какого-то неудовлетворения, а как и многих других - из-за денег...
На тот момент, да .Но потом придумали Евангелие --там все очень удовлетворяет рабовладельцам.
Его придуманную судьбу спроэцировали на всех христиан. А потом удивляются что жизнь на земле плохая...
Иудеи, жившие во время римского господства, верили, что Бог воздвигнет.. . [Мессию] , который сокрушит иго язычников, а также восстановит и возглавит израильское царство. Иудеи хотели освободиться от римского гнета. Исторические свидетельства показывают, что в I веке н. э. многие из них на основании пророчества, записанного в Даниила 9:24—27, ожидали прихода Мессии (Луки 3:15). Однако в этом пророчестве также говорилось, что Мессия придет «положить конец преступлению и прекратить грех» . А чтобы это стало возможным, он, согласно 53-й главе книги Исаии, должен был умереть. Но многие иудеи не видели необходимости в том, чтобы кто-то умер за их грехи.. .
Вот именно требую у людей совершенства, как у роботов...
а по-моему его не из-за неудовлетворённости распяли, а как раз таки за то, что он чересчур удовлетворял то что не выгодно было правящим лицам и кругам!