Религия, вера

Почему Атеисты не уважают совесть и мнение других людей?

Я уважаю право человека иметь собственное мнение, но я не обязан уважать само мнение
Надежда Малиновская
Надежда Малиновская
6 559
Лучший ответ
Например, я атеист, и я уважаю совесть и мнение других людей. Это вообще зависит не от атеистичности-неатеистичности, а от других качеств характера.
Каких людей? Какие мнения? Какую совесть?
Если хамов, взяточников или антиэволюционистов, так и я тоже не уважаю. Как бы не за что.

Где тут уважение?
Здесь видна картина отношений в обществе в истинном свете.. а не зализано.. как показано в зомбоящике!!.. А то почему то все веруны считают, что у нас страна православная.. а это в корне не так! !
Требование убийства девушек прозвучало в программе «Церковь и мир» на канале «Россия 24». Ведущий программы зачитал письмо жителя Нижнего Тагила Вячеслава, адресованное митрополиту Волоколамскому Иллариону. «Я требую участниц панк-группы убить, тела бросить псам на растерзание и не предавать земле. Почему Русская православная церковь решила простить этих девиц за осквернение храма Спасителя нашего Иисуса Христа? » — вопрошает Вячеслав.

Любопытно, что митрополит Илларион не стал осуждать воинственного тагильчанина и прямо не отверг призывов к убийству. «Я думаю, что в реакции на подобные события мы должны избегать крайностей» , — сказал митрополит. При этом он не уточнил, что именно он считает крайностью — убийство, скармливание псам или непредание земле.
Айпери Жоодар
Айпери Жоодар
53 376
Значит не надо навязывать своё мнение.

"(1 Петра 3 :15)
Святите Христа как Господа в ваших сердцах и всегда будьте готовы выступить в защиту вашей надежды перед всяким, кто требует у вас объяснения, но делайте это с кротостью и глубоким уважением. "

А теперь простым человеческим языком. "В споре будь уважителен и вежлив к своему аппоненту ".
При чём тут бог. Простые Правила хорошего тона в обществе. Зависят от воспитания человека.
Ертай Искаков
Ертай Искаков
93 917
потому что это в карман не положишь и не потрогаешь.
Nadenka Sigareva
Nadenka Sigareva
91 942
вот именно- людей. а с каких пор рабы божие стали людьми?
**
*julika *
90 178
Что такое "уважать совесть"? Я вижу у тебя о ней очень смутные представления.
Наталья Синева Вопросы каторые я задаю не для меня ...а для других людей !!Поверте я знаю что такое совесть.
совесть не уважают политики, а они как нам хорошо известно христиане, то есть на самом деле они иудеи а христианством прикрываются
Если не поддаются на религиозную пропаганду, то это не значит что не уважают мнения других людей.
Уважать можно за что-то.. . Я, например, уважаю свою сотрудницу-баптистку точность и исполнительность. А до ее веры или совести мне нет дела.. . Это ее дела)))
Ой, да откуда такие стереотипы?
Все русские пьют водку в шапках ушанках а все атеисты плохие люди.
Атеисты, кстати, намного добрее и терпимее верующих.
Уважаем, только не на поле РВ - это имитация войны, которая так необходима всем высшим приматам
Ксюша Субчева
Ксюша Субчева
3 281
Наталья Синева (1 Петра 3 :15)
Святите Христа как Господа в ваших сердцах и всегда будьте готовы выступить в защиту вашей надежды перед всяким, кто требует у вас объяснения, но делайте это с кротостью и глубоким уважением.

Уважать это означает почитать людей всякого рода» и «ни о ком не говорить оскорбительно»

Похожие вопросы