Религия, вера
Почему атеистов ограничивает собственная совесть, а к бессовестным для ограничения приставлен Бог?
метко подмечено))
Потому что у атеистов нет совести, им и ограничивать нечего, а для верующих Бог важнее совести, поэтому и можно слушать Бога вместо совести
Юлия Калинникова
написали как-то Иллиаду, Одиссея, изобрели науки без аврааического бога, а именно атеисты
)))))) ))))))
А потом изобрели атомную бомбу и сбросили на японцев, чтобы они от науки избавились
не смеши. Далеко не у всех атеистов есть совесть
Татьяна Зайцева
Дуракам кто-то внешний должен запрещать или мотивировать, если сами не способны собой руководить. Дураки сами не понимают что такое хорошо и что такое плохо.
А скем вы советуетесь? совесть -то это то что вы получаете весть от Бога как нужно-бы поступать т. е вы сопричастны вести от Бога .. а у вас со весть от кого ? )
Совесть это аспект Кришны в сердце. Например у животеых это называется инстинктом.
ага - если быть более точными - к заблудшим овцам дома Израилева
Потому что у набожников совесть заменена верой.
ну а как истче?
Татьяна Зайцева
Вопрос - не вопрос.
Что то совесть не мешает верующим в домыслы о Боге, решать за Бога о их истинности. У атеистов совесть мешает, когда их начинают лечить от грехов прошлых жизней чтобы новые демоны не созрели
1. Бессовестные бывают как атеисты, так и теисты.
2. Совесть есть у всех независимо от мировоззрений, но в разном количестве, которое никак не связано с верой.
3. Вопрос задан предвзято.
Кто-то внешний должен запрещать или мотивировать, если сами не способны собой руководить. Дураки не понимают что такое хорошо и что такое плохо
Потому что человек имея собственные моральные ценности независимые от религии не нуждается в ней, а так хорошо хоть что бессовестных хоть что-то помимо насилия и ограничивает.