Религия, вера

Отношение к суициду пяти мировых религий?

Мировых религий три: буддизм, христианство, ислам. (Иудаизм и индуизм-это не мировые, а национальные религии) . Христианство относится к самоубийству крайне негативно. Про другие мировые религии ничего сказать не могу
Виктор Одерей
Лучший ответ
Христианство, Ислам - Против... это знаю точно
Ваш Помощник
Бессмысленный.... идиотский поступок...
Один из смертных грехов. (Православные Христиане).
Негативное.
Анвар Ахметшин
Пять мировых религий - это какие? Я только 4 насчитал. В христианстве нельзя - это точно, про остальные не знаю.
Ольга Эрфурт
отрицательное, так как это грех. Человек не должен поднимать руку на жизнь дарованную Богом, как в другом так и в себе. Отношение к себе как некоей собственности " что хочу то и делаю" глубокое заблуждение относительно себя.
в одной из разновидностей йоги (подзабыла в какой) есть смерть через особую медитацию. . ей учатся годами, знаете ли) ) и считается, что таким способом ты уже никогда не воплотишься в этом мире наконец то!
НЕЛЬЗЯ!!! !

И точка!!!!
У Православных Христиан - непрощаемый грех.
Настя Опахина
Мировых всего три: Ислам, Христианство, Буддизм.
Параллель. Начальник тебе приказал отнести куда-то дорогую хрупкую вазу, пообещав награду. Ты же, когда тебе надоело нести, бросил ее и разбил. Так ты и награды не получишь, и за вазу с тебя взыщут.
Как-то так.
смотри вот еще одна из позиций в этом вопросе одной из мировых религий
У самураев самоубийство -- смелый геройский поступок. Про индуизм могу сказать, что жена верховного Бога Шивы, Сати, покончила жизнь самоубийством, после чего переродилась и снова стала его женой. В Индии долгое время считалось благородным для женщины вступить на погребальный костёр умершего супруга.
Конфуцианство относится положительно.