Религия, вера
Как православные относятся к современной психотерапии?
Увы никак.. . а ведь многих из них реально еще можно было бы вылечить...
если врач православный, то хорошо
Юлия Петрова
Православный - ещё факт, что гениальный или талантливый.
Они в ней не нуждаются.
Юлия Петрова
Во врачах не нуждаются?
Они только ею и занимаются.
Мне много раз говорили сии фанатики, что я занимаюсь бесовщиной.. . Так что - резко отрицательно.
я отрицательно отношусь и дело не в православии.. .
люди и так полусознательные зомби, если человек чем то начинает отличаться от других зомби его активно начинают лечить:)) )
психология человека - это такой на самом деле мизер в его сознании.. . как рябь на воде, можно внушить человеку повторять определенную идею, или манеры поведения, это практически не коснется его реального сознания, потому что в большинстве случаев оно спит.. . а любое психологическое вмешательство его усыпляет еще больше.
Психотерапия (от греч. psychē — душа и therapeia — уход, лечение) — раздел медицины и клинической психологии, связанный с оказанием профессиональной психологической помощи больным и относительно здоровым людям при 1) душевных расстройствах (клиническая П.) ; 2) при разрешении возникающих у людей проблем и затруднений психологического характера (психологическая П.) ; 3) при возникающих потребностях изменить отношение к социальному окружению и собственной личности, разрешить семейные проблемы, улучшить качество жизни (прагматическая П.) . Подобная помощь оказывается в двух основных формах: индивидуальной (консультирование) и групповой, основывающейся на групповых формах взаимодействия (играх, дискуссиях и т. п.).