Религия, вера

Что чувствуете Вы, когда Вашу веру или мировоззрение подводят под некий негативный и ограниченный стандарт?

Высказывая только личное представление о ней, не слыша Вас?
Tanja Metzlaf
Не стоит обращать внимание. У кого вера есть, а не пустые слова, тот на негатив не обратит внимания. Собака лает, караван идет.
Роза Султанова
Лучший ответ
Человек сам себя подводит под ограниченный стандарт, соответствующий религиозным (конфессиональным ) догмам и ни как не хочет понять, что человеческие: разум чувства, переживания.... намного выше этих ограничений.)
Не всё вера, что верой называется... Вера это дар Божий, но не все мировоззрения человека от Бога.
А я чувствую любовь к ближнему и желание его просветить. Еще испытываю мистическое чувство, что это Бог послал нас друг другу для обсуждения вопросов веры.
А если оппонент меня не слышит, я еще начинаю чувствовать, что видимо я не такой уж суперпуперпсихолог, как думала :) И чтобы избавиться от сего неприятного чувства, помогаю оппоненту услышать меня.
Tanja Metzlaf Для меня каждый человек - образ Божий. В каждом заключена частичка божественного.
Чувств никаких не возникает в тех случаях, когда они рождают негатив.
Возникает желание пообщаться с человеком, узнать его. Если, конечно, он проявляет интерес.
Навязывать ничего не желаю. Я уже 4 года на этом проекте. И за это время приобрел тут более 300 знакомых, а также друзей.
Все они разной веры. Но я всегда при удобной возможности говорю им о своей вере. И некоторые из них уже стали единоверцами моими. Самое главное - не только уметь слушать собеседника, но и слышать его.

Радостно наблюдать тот факт, что вы тоже любите слышать и слушать. Помоги Вам Господи.
Я пытаюсь понять, может моя вера есть заблуждение.
Гагарин Сергей
Попробуйте жить с понятиями Знаю и Не Знаю.. . Возможно, что очень удивитесь жизни в реальности почти без фантазийного фона, который люди сами вызывают в себе, прибегая к понятиям Верю и Не Верю.

В этом свете Ваш вопрос можно попробовать перефразировать так:
- Что чувствуете, когда Вашу ФАНТАЗИЮ, которую Вы для себя выдаете за реальность, высмеяли?

Ответ очевиден:
- В данном случае я не обращаю внимания на эти высмеивания.
Ольга Бызова
Это Вы сомневаетесь!))) Удачно надо сказать оценку делаете! В добрый путь!)))))
Tanja Metzlaf В чем же я сомневаюсь?
ничего не чувствую
Юлия Колодеева
Просто некоторые не православные люди иногда играют тут в православие, как бы на некоторое время входят в роль православного человека, это не со зла, а так озорство просто.
Только одно - огорчение. Огорчение потому что те кто выставляют мою веру в негативе так и не узнали моей веры! ! если бы христианофобы прочитали бы Библию, изучили творения Отцов Церкви, пообщались со священниками, постарались бы хоть раз вникнуть в Литургию их отношение к моей веры координально поменялись. Может не все они стали бы верующими но ненависть и презрение к моей веры пропала бы.
A!
Assylbek !!!
Почти ничего. Иногда что-то вроде сожаления, когда вижу что от собеседника скрыто нечто открытое мне.
Юлия Губская
"Хвалу и клевету приемли равнодушно и не оспаривай глупца" (А. С. Пушкин) .
Истинно верующие и истинные атеисты настолько различны, что любая полемика между ними - абсолютно бесполезна, неконструктивна. Надо признать, что мы говорим на разных языках. Просто принять это за аксиому. Без обид и упреков и без желания изменить друг друга. А нападки недалеких представителей с той и с другой стороны.. . Пусть бешеная собака неправа, но лучше бежать от нее подальше.
Sveta Musienko
сочувствую слепцам, которые говорят о том. чего не знают
бывает что мне не интересно или наоборот интересно другое мнение, у каждого своя правда