Религия, вера
На каком осоновании Книгу превратили в слово Божье?
Втемешилось в мозги что якобы ее со слов бога писали!)))))) Руководство по вышиванию не чем не хуже!))))
По произволу своему.
На основании тиража.
На том основании что там наобещаны райские кущи на небесах.
Просто потому что в ней записано Слово Божие.
Валерия Алексеева
Твои боги - еврейские пастухи?
На Камне преткновения.
Кто придет к вам во имя мое - не верьте им. кто придет и будет говорить "живите по писаниям" - гоните их прочь. ибо это есть суть дети сатаны. бог не в мертвых словах и застывших книгах. бог вовне и внутри. в душе и вокруг нее. расщепи доску - и увидишь меня. подними камень - и найдешь меня там. загляни в глаза младенцу - и увидишь всю вселенскую мудрость мира, что я даю вам
Все книги - слово Божие, каждая в меру зрелости носимой челом души.
Духовные писания написаны Богом через людей носящих, в то время, самые зрелые души.
"Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению" - Флп2,13
Человек без Господа - марионетка (кукла).
Алия Алиева
не наоборот слочаем, че? ))
Валерия Алексеева
Сказала еврейская марионетка )))
какие основания у жрецов? жрать хотят. и побольше )
Zema Нургалиев
А попы бедные с голоду умирают.?
Zema Нургалиев
Жрецы знали больше и у них были школы,в которых они давли знания гораздо больше чем знали остальные.. Попы они и есть попы, так как твердят заученные тексты..хотя пользуются тем, что им оставили жрецы, их технологиями..Моисей не Зря учился у жрецов и превзошел их в их науке...
Zema Нургалиев
Нет, большая разница....
Когда реформаторы говорили, что если предание не соответствует Писанию - его можно отвергнуть (опять же, как красиво звучит) , то на деле они говорили, что если понимание Писания Отцов Церкви не соответствует их пониманию Писания, то их пониманием можно пренебречь, предпочтя свое. Возвышали те форматоры не авторитет Писания, а свой авторитет. И так поступает сейчас каждый протестант, который часто категорически не хочет пользоваться толкованиями. Ему все равно, что кому Бог открывал в Библии. Ему важно то, что ему открыто (неизвестно, Богом или просто своим помраченным разумом) . По плодам можно узнать дерево, хорошо ли оно - так ведь мы любим говорить часто.
Так вот, результатом, плодом этого протестантского принципа являются бесчисленные деления. Однажды папе римскому, Лютеру, Кальвину, Фоме Мюнцеру, Меннону, Елене Уайт, Ледяеву, Толстому и пр. основоположникам различных конфессий и вообще нехристианских религий "Дух Святой" открыл нечто, "истину". А истину, как известно, нужно проповедовать всем. Bот и пошли деления, течения, расколы, конфессии. Все это от гордости, от духа обособленности и независимости, от "Духа Святого", сообщающего истину читающему Библию независимо от других, от Церкви. Такие плоды не могут быть от Духа Божия. Кроме того, моральные качества толкователя Писания у нас почти не учитываются, по крайней мере, на практике.
Православные толкователи Писания, выразители свщ. Предания - это Отцы Церкви, святые, монахи, подвижники, которые вели святой, безупречный, покаянный образ жизни, многие из которых мученической смертью доказали свою любовь к Богу и учение которых было принято уже в большинстве случаев после их смерти.
А кто наши толкователи, и как они жили? Реформаторы Лютер. Фома Мюнцер. Мелангтон были убийцами. Лютер и его помощники вели и благословляли войны против католичества, в которых гибли сотни тысяч людей. Фома Мюнцер, Шторх, основатели баптизма, призывали к войнам и сами воевали, и в одной из таких стычек было сразу убито 100 000 людей! Мы можем сказать, что и православные воевали со старообрядцами. Но ведь это делалось светскими властями для сохранения единства страны. Если же участвовал в этом кто из духовенства, то это на них грех. Церковь это осуждает, Она их не помнит, их нет в Ее Предании; Она не основывает свое учение на учении таких людей; такие люди - плевелы среди Нее.
Лютера же и Мюнцера мы плевелами среди себя уж никак не назовем. О них мы пишем книги, цитируем на проповедях, восхищаемся ими; от них мы приняли рукоположение. Мы изучаем основательно период реформации, как наши святые истоки. Они наши герои и основатели, эти Гитлеры, массовые убийцы. Некоторые учат даже немецкий, чтобы читать их произведения в оригинале, - вот какой вам у нас почет, наши святые, наши душегубчики дорогие!
Возможно, это есть еще одна причина, по которой я не могу оставаться и называться даже протестантом. Не хочется быть последователем учения подобных людей.
Кроме этого, эти люди вышли из католичества и были вне Церкви, а потому и понять Писание уже не могли истинно. Они начали свою традицию толкования Писания, свое предание.
На основании того что в ней так описано. Глупо, не правда ли: ) на заборах тоже много интересного написано, но почемуто никто им не поклоняется:)