Религия, вера

Время всё способно превратить в прах, даже камень, но оно не властно над Словом Божиим?

Истинно так.
Юлечка Гуменюк
Лучший ответ
Иван Строй Гляньте, где она, - истина.
http://my.mail.ru/community/antidemidovo/59E109B69B08C58F.html

http://otvet.mail.ru/answer/181309443/ Религия в школе - есть разврат. мнение.
http://video.mail.ru/mail/s-b-10/_myvideo/52.html РПЦ добрались до школ
http://otvet.mail.ru/answer/246724614/
http://otvet.mail.ru/comments/answer/173179684/comment/39061208/ Трояны религии.Тут открывайте все комментарии
http://otvet.mail.ru/answer/260040042/

http://otvet.mail.ru/answer/278141824/ Религия - это один из приоритетов управления большим количеством людей.
http://otvet.mail.ru/comments/answer/261447570/comment/39396889/ Религиозен,- имеет троян ...пульт дистанционного управления... удобен власти..
http://otvet.mail.ru/comments/answer/260763797/comment/39322825/ Болезни общества,..
http://otvet.mail.ru/comments/answer/261085732/comment/39323572/
http://otvet.mail.ru/comments/answer/261135483/comment/39324072/ Вера, Надежда, Любовь,-душа общества
http://otvet.mail.ru/answer/178595398/
совершенно верно
История.
Nato Chelidze
Именно так--Аминь!
Ержан Айдосулы
"Всё на свете боится времени,
но время боится пирамид! "

Пирамиды были построены до "Слова божьего".
Самого вашего бога тогда ещё не придумали.
Поживём - увидим, что над чем властно!
Нина Тихонюк
Увы... Канули в Лету боги Тор, Зевс, Ярило, Хабондия, Исида... Ахурамазда (зороастризм) умирает сейчас... Троице осталось лет сто-сто пятьдесят максимум-и это без учета нарастания прогресса.
))Ну. . наверно ж потому что Слово Божие - опираеться на Истину. .
а не на сиюминутную выдумку или причуды чьего-либо ..))Срочно разыгравшегося воображения. .
..это не касается тебя лично. . -тут просто на проекте = всегда таких ХватАет!
Владимир Седых
да.. и никакие узы не превозмогут Его...
Анна Гилёва
Это Бог властен над временем. Он вечен. И Его Слово тоже.
Anna Aleks.
Именно так!
"Сначала было Слово. И Слово было у Бога. Слово было Бог. "
Сколько бы не богохульствовали, только Истину этим не изменить!!!
Таша Куратова
оно подвластно.. . законом Высшего Разума...
Юлия Князева
Над Богом.
Viktoria *
Вера Белякова +5 -нечаянно
Вера Белякова + 5 -нечаянно
да... время - судья и палач... .
в разное время : радость и плач.. .
над Божьим Словом не властно.. .
цени каждое мгновенье : оно прекрасно..
Со СЛОВА БОЖЬЕГО НАЧАЛОСЬ И ВРЕМЯ,
если вы о библии, то властно ещё как :)))
Слово человеческое умирает вместе с человеком через какие-то 100 лет.
Бог вечен и бессмертен. Время над ним не властно.
Поэтому и слово Его ВЕЧНО- как Сам Бог.)
Примерно то же самое говорили миллионы усердных последователей сотен культов и религий, названия которых теперь помнит два-три десятка специалистов, а от иных даже и названий не осталось.
Света Света
http://www.youtube.com/watch?v=3cRg8p0geQk
О каком "Слове Бога" идет речь?
Самархан Халел
властно над Словом когда оно им порождено естественно
Не властно, оттого, что Слово вне времени....
Павел Гурышев
А чем ты докажешь, что слова принадлежат именно самому Богу, а не попу лично.?
слово божье - в человеческой фантазии. Им руководствуются только безнравственный слабаки.
оно стёрло в прах уже много слов божьих вместе с богами, сотрёт и очередное
очередной дебильный риторический вопрос верующего
лишь бы балл заработать любой ценой
Слово божие, ага. Сколько раз оно переписывалось и толковалось по-разному? Почему вы считаете, что именно "слово божие" в трактовке, в которую вы верите, истинно? Возьмем христианство - Вселеннские соборы с толкованиями библии, причем часть соборов не признается частью церквей, а некоторые вообще не признаются нынешними официальными церквями, Раскол, Реформация, куча сект и течений - так какое "слово божие" истинно?
От первоначального "слова" остались рожки да ножки - время превратило его в прах
сами и ответили
Точнее над самим Богом!
Игорь Травин
Время лечит, в том числе и от иллюзий.
Ну и что? Это так, кто сомневается. В чем вопрос?
Сева Бушуев
Ни одна книга в истории не становилась объектом такого жестокого преследования и даже ненависти, как Библия. Со времен средневековья и вплоть до XX века Библию сжигали на кострах. И даже в наше время за чтение и распространение Библии людей штрафовали и сажали в тюрьму. Но несмотря ни на что она сохранилась и также продолжает оказывать огромное влияние на жизни людей во многих странах. И в этом видно Божье руководство и покровительство. В 1 Петра 1:24,25 говорится: "Трава засыхает, и цветок опадает,  но слово Иеговы остаётся вечно".
Сергей Орлов
Зато над ним властен человек...
Andrei Mironov
Как и Слово Божье над временем...
Вы правы. За более чем 1400 лет в Коране не было изменено ни буквы.
Время не властно только над одним - над развитием общечеловеческого разума.
Бог вне времени.
Andrei Eirich
да
Не только над словом Божьим, но и надо всем, что от Бога.
Anuar Igissinov
что значит "?" Как на это отвечать? если бог есть, а слово божье, а не чье-то еще, значит невластно. какой-то глупый вопрос.
да... именно так...
Slava Slavih
И, конечно же, ваш бог истинный и именно его слово - истина? А верующие других религий, конечно же ошибаются? Религиозное мракобесие и фанатизм - вот истинная опасность, способная обратить в прах всё и вся...
на всё воля Божья... даже над временем....
Аминь
Mamedali Medaliyew
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
(Иоан. 1:1-5)

11 И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.
12 Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. [Он] имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
13 [Он был] облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "СЛОВО БОЖИЕ".
14 И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.
15 Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя.
16 На одежде и на бедре Его написано имя: "Царь царей и Господь господствующих".
(Откр. 19:11-16)
Именно так! :)
Все, сказанное Богом исполнится
Аминь
"Слово Бога пребывает во век", но только не в государственных религиях, в них оно пребывает временно...
Да! Полностью с вами согласна.

[Ин. 6:63] Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.

[2 Кор. 3:6] Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
буква убивает

3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
(2Кор. 4:3,4)
Сами себя убеждаете?
Dinara B
Что за дебильный вопрос? )
Время отведено только для смертных.
Для бессмертных его не существует, у них вечность - вечная жизнь.
Про вечную жизнь слышал?