Религия, вера

Кто мы тогда? Тут написали, что мы из праха земного, тогда мы прах выходит какой то, или еще писали, что рабы божьи,

Адама сотворили из праха, как в Библии сказано, а потом ему клонировали женщину, Бог назвал её Евой и им легко можно было манипулировать. Это был первый эксперимент по созданию клонов, людьми их трудно было назвать. Мудрый Змей хотел помочь, но Бог запретил, а потом весь Эдемский Сад был подпален, клоны были изгнаны, да и люди тоже, потому что Бог сказал, с людьми из праха я не поступаю иначе, подобное и посей день видно, это потомки Адама и Евы, Кайна и Авеля: Ближний Восток, Африка, но русов он не сотворял, они уже населяли Землю, вот почему Бог и создал свою собственную расу по изгнанию их, что и происходит.
Бог тоже из праха земного тогда. По образу создал.
Кирилл Солнцев
Кирилл Солнцев
52 710
Лучший ответ
Пётр Буров Мало что древние сочинители придумали, ты версии Безобманства читай, они не врут о своей истинности, такмеакмне воруют у Бога его право знать истину
" Душа - Вечная Личность, жительница Божественного Мира."( БГ 2.22.) Даже старуха в 90 лет ощущает себя девчонкой десяти лет .
из атомов
Егор Ходалев
Егор Ходалев
81 071
а кто мы?..мы живые существа на этой планете..не лучше и не хуже других..ее населяющие
Пётр Буров Нам более совершенный разум дан, в том числе и понимание добра и зла
Элементарные частицы в любой молекуле одинаковые.
Современный человек имеет желание понять как происхождение человека было описано для тех кто жил в период с XIII по II век до н. э. Именно в то время был написан Танах))) Мало того понять, так и подогнать это под своё современное мышление. Хоть и несколько ущербное.)))
Смешно.
АЦ
Анна Цайс
75 750
Из праха сотворено тело., а мы душа в этом теле.
Ты то, где твое внимание.
Костя Когут
Костя Когут
51 535
А ты ведь тоже не святой, а утром в бой... Ты из такого же праха...
Ева не может считаться клоном. Адам был мужчиной а она женщина
Михаил Двоиников Из рера сотворили генетически, еще как может Коржик.
А ты думал ты венец творения блин
Михаил Двоиников Ты ослик наверное мнишь себя кем то, но выше осла так и не поднялся по ступени Эволюции.
Человек -уникальное творение и любимое Богом(Иоанна 3 :16),созданное из элементов Земли,но имеющее в себе качества Бога.
Это невероятное финальное творение.
Сложно ответить на этот вопрос, где все смешано в кучу, весь символизм библии наделенный образами и подобием перевели в реальную материальную форму. Это как обсуждать мыслительные процессы у Колобка и физику извлечения звуков из запеченного круглого куска теста и формирование звуков в песню. Можно ли в серьез обсуждать этот вопрос о Колобке? Каждый ребенок, ну наверное нет, не ребенок, ну уж взрослый с воодушевлением докажет, что это сказка и Колобок это сказочный персонаж, не подверженный физическим законам. И это все образы и подобие для описания нашего мироздания маленьким детишкам.
Библия это та же мифология для описания более сложных понятий все тем же детишкам, выросшим, но так же не понимающих что такое хорошо и что такое плохо.
Символ Адама в этой мифологии как в сказке про Колобка это образ человечества. А прах земной это символ того, что человечество это не просто биомасса, клеточная форма жизни (которая таковым и является) но наделенная по странному стечению обстоятельств духовной составляющей под названием Прана.
Вот определение этого полунаучного философского понятия;
ПРА́НА (санскр. pra̅ṇa – дыхание, жизненная энергия), в индуизме концепция жизненной силы. В Упанишадах Прана обычно выступает в корреляции с ветром (ваю), часто понимается как основной источник жизнедеятельности, высший принцип жизни, иногда отождествляемый с Брахманом (напр., в «Каушитаки упанишаде») или с Атманом (внутренний Атман, состоящий из дыхания, – «Тайттирия упанишада»). Все ли понятно? Мне не очень. Но тот кто в курсе, тот понимает. Для общей массы людей достаточно и того, что прах, это жизненная сила заключенная в душе, не материальном понятии, которой и была наделена материя. А душа она то ли есть, то ли нету, но люди бегают, общаются и еще умеют думать, мыслить...некоторые особи. По той же схеме и все остальные образы библии.
Реббе - духовный учитель, раб - ученик, послушник, раб божий- человек, который учится жить по совести. Другие понятия слова раб это крайние элементы подмены значения слов.
Женщина для Адама это Ева/Жизнь/ Жизнь Человечества. Почему из Ребра? Потому что Ребро имеет значение слова Грань. И значение Евы - Жизнь, это одна из граней Человечества, которая определяет одну из функций Человечества, это Жизнь Вечную.
Змей, да, символ мудрости, но это и символ сомнения, и как следствия символ поступков, опыта, и последствий от совершенных действий. Змей это и Зло и Добро одновременно. "И опыт сын ошибок трудных". Как говорится учатся на ошибках, но лучше учиться на своих.
Что касается Каина и Авеля, здесь все тот же символизм, борьба материального и духовного. Отражение этих образов в нашей жизни можно увидеть по всюду. Вот последний пример это борьба России и Украины. Каждый сам может распределить роли, но результат известен.
Одним словом... нет, лучше закончу одной фразой этот мудреный трактат:
Жили были дед и бабка, и была у них Курочка Ряба, и снесла курочка яичко не простое, а золотое... и что это за термоядерные реакции происходили в животе у курочки? Какого образца миниреактор был встроен внутри этой птицы? И можно ли было есть эту дичь?
BR
Bifid Reperov
520