Религия, вера
Кто мы тогда? Тут написали, что мы из праха земного, тогда мы прах выходит какой то, или еще писали, что рабы божьи,
Адама сотворили из праха, как в Библии сказано, а потом ему клонировали женщину, Бог назвал её Евой и им легко можно было манипулировать. Это был первый эксперимент по созданию клонов, людьми их трудно было назвать. Мудрый Змей хотел помочь, но Бог запретил, а потом весь Эдемский Сад был подпален, клоны были изгнаны, да и люди тоже, потому что Бог сказал, с людьми из праха я не поступаю иначе, подобное и посей день видно, это потомки Адама и Евы, Кайна и Авеля: Ближний Восток, Африка, но русов он не сотворял, они уже населяли Землю, вот почему Бог и создал свою собственную расу по изгнанию их, что и происходит.
Бог тоже из праха земного тогда. По образу создал.
Пётр Буров
Мало что древние сочинители придумали, ты версии Безобманства читай, они не врут о своей истинности, такмеакмне воруют у Бога его право знать истину
" Душа - Вечная Личность, жительница Божественного Мира."( БГ 2.22.) Даже старуха в 90 лет ощущает себя девчонкой десяти лет .
из атомов
а кто мы?..мы живые существа на этой планете..не лучше и не хуже других..ее населяющие
Пётр Буров
Нам более совершенный разум дан, в том числе и понимание добра и зла
Элементарные частицы в любой молекуле одинаковые.
Современный человек имеет желание понять как происхождение человека было описано для тех кто жил в период с XIII по II век до н. э. Именно в то время был написан Танах))) Мало того понять, так и подогнать это под своё современное мышление. Хоть и несколько ущербное.)))
Смешно.
Из праха сотворено тело., а мы душа в этом теле.
Ты то, где твое внимание.
А ты ведь тоже не святой, а утром в бой... Ты из такого же праха...
Ева не может считаться клоном. Адам был мужчиной а она женщина
Михаил Двоиников
Из рера сотворили генетически, еще как может Коржик.
А ты думал ты венец творения блин
Михаил Двоиников
Ты ослик наверное мнишь себя кем то, но выше осла так и не поднялся по ступени Эволюции.
Человек -уникальное творение и любимое Богом(Иоанна 3 :16),созданное из элементов Земли,но имеющее в себе качества Бога.
Это невероятное финальное творение.
Сложно ответить на этот вопрос, где все смешано в кучу, весь символизм библии наделенный образами и подобием перевели в реальную материальную форму. Это как обсуждать мыслительные процессы у Колобка и физику извлечения звуков из запеченного круглого куска теста и формирование звуков в песню. Можно ли в серьез обсуждать этот вопрос о Колобке? Каждый ребенок, ну наверное нет, не ребенок, ну уж взрослый с воодушевлением докажет, что это сказка и Колобок это сказочный персонаж, не подверженный физическим законам. И это все образы и подобие для описания нашего мироздания маленьким детишкам.
Библия это та же мифология для описания более сложных понятий все тем же детишкам, выросшим, но так же не понимающих что такое хорошо и что такое плохо.
Символ Адама в этой мифологии как в сказке про Колобка это образ человечества. А прах земной это символ того, что человечество это не просто биомасса, клеточная форма жизни (которая таковым и является) но наделенная по странному стечению обстоятельств духовной составляющей под названием Прана.
Вот определение этого полунаучного философского понятия;
ПРА́НА (санскр. pra̅ṇa – дыхание, жизненная энергия), в индуизме концепция жизненной силы. В Упанишадах Прана обычно выступает в корреляции с ветром (ваю), часто понимается как основной источник жизнедеятельности, высший принцип жизни, иногда отождествляемый с Брахманом (напр., в «Каушитаки упанишаде») или с Атманом (внутренний Атман, состоящий из дыхания, – «Тайттирия упанишада»). Все ли понятно? Мне не очень. Но тот кто в курсе, тот понимает. Для общей массы людей достаточно и того, что прах, это жизненная сила заключенная в душе, не материальном понятии, которой и была наделена материя. А душа она то ли есть, то ли нету, но люди бегают, общаются и еще умеют думать, мыслить...некоторые особи. По той же схеме и все остальные образы библии.
Реббе - духовный учитель, раб - ученик, послушник, раб божий- человек, который учится жить по совести. Другие понятия слова раб это крайние элементы подмены значения слов.
Женщина для Адама это Ева/Жизнь/ Жизнь Человечества. Почему из Ребра? Потому что Ребро имеет значение слова Грань. И значение Евы - Жизнь, это одна из граней Человечества, которая определяет одну из функций Человечества, это Жизнь Вечную.
Змей, да, символ мудрости, но это и символ сомнения, и как следствия символ поступков, опыта, и последствий от совершенных действий. Змей это и Зло и Добро одновременно. "И опыт сын ошибок трудных". Как говорится учатся на ошибках, но лучше учиться на своих.
Что касается Каина и Авеля, здесь все тот же символизм, борьба материального и духовного. Отражение этих образов в нашей жизни можно увидеть по всюду. Вот последний пример это борьба России и Украины. Каждый сам может распределить роли, но результат известен.
Одним словом... нет, лучше закончу одной фразой этот мудреный трактат:
Жили были дед и бабка, и была у них Курочка Ряба, и снесла курочка яичко не простое, а золотое... и что это за термоядерные реакции происходили в животе у курочки? Какого образца миниреактор был встроен внутри этой птицы? И можно ли было есть эту дичь?