Может быть тот, кто принял это Слово? И знает эту великую Тайну, что на самом деле Бог и Есть это Слово-Господь Иисус Христос, пришедший во плоти.
1 Тим. 3:16 "И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе"
Религия, вера
Кто способен благовествовать Слово Божие?
тот, кто имеет на это благословение Православной Церкви
Алина Вендерова
Православной церкви какой?
Тот, кто сердцем чист .
Дурням дано распостранять-умным, чтобы понимали то, что без мозга вестуют....
а мне вот интересно. Бог только 2 тыс. лет тому назад умел говорить? а потом, что, замолчал навеки вечные? умер что ли?
Сумашедшие. Или лжецы. Люди имеющие порок сознания, мышления или воли, или комплекс этих пороков.
Бог непознаваем и человеку о Боге ничего не может быть известно.
Опять словоблудие. Проповедовать может тот, кто принял Святой дух. ну чё мозги не включаются, что ли?. апостолы приняли Святой дух и пошли проповедовать. Чё не ясно? а теперь проповедуют кому не лень. И такое городят о чём и понятия не имеют.
кому дано Слово Божие:
1-е Иоанна 1:5
И вот благовестие,
которое мы слышали от Него и возвещаем вам:
Бог есть свет,
и нет в Нем никакой тьмы.
1-е Иоанна 1:5
И вот благовестие,
Бог есть свет,
и нет в Нем никакой тьмы.
Кедыш Сергей
1-е Петра 4:11
Говорит ли кто, говори как слова Божии;
К Римлянам
10:8 Но что говорит Писание?
Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем,
то есть слово веры, которое проповедуем.
1-е Коринфянам 2:13
что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами,
но изученными от Духа Святого,
соображая духовное с духовным.
1-е Фессалоникийцам 2:13
Посему и мы непрестанно благодарим Бога,
что, приняв от нас слышанное слово Божие,
вы приняли не как слово человеческое,
но как слово Божие, - каково оно есть по истине, - которое и
действует в вас, верующих.
Говорит ли кто, говори как слова Божии;
К Римлянам
10:8 Но что говорит Писание?
1-е Коринфянам 2:13
но изученными от Духа Святого,
соображая духовное с духовным.
1-е Фессалоникийцам 2:13
вы приняли не как слово человеческое,
действует в вас, верующих.
избранный Всевышнего
Истинные последователи Христа
ПО ТОМУ УЗНААЮТ, ЧТО ВЫ МОИ УЧЕНИКИ, ЕСЛИ МЕЖДУ ВАМИ БУДЕТ ЛЛЮБОВЬ Библия
Именно Им Он оставил повеление уходя
И ТАК ИДИТЕ .И НАУЧИТЕ ВСЕ НАРОДЫ и тд
Именно Им Он оставил повеление уходя
И ТАК ИДИТЕ .И НАУЧИТЕ ВСЕ НАРОДЫ и тд
Благовествовать только то что познал. Иначе может случится казус и благовествуемые попадут в заблуждение, как это было с Аполлосом.
1 Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя [там] некоторых учеников,
2 сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.
3 Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение.
4 Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.
5 Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,
(Деян. 19:1-5)
В этой местности тогда благовествовал Аполлос, который был наставлен только в начатках веры. Или как мы сегодня выражаемся в основах христианства.
24 Некто Иудей, именем Аполлос, родом из Александрии, муж красноречивый и сведущий в Писаниях, пришел в Ефес.
25 Он был наставлен в начатках пути Господня и, горя духом, говорил и учил о Господе правильно, зная только крещение Иоанново.
26 Он начал смело говорить в синагоге. Услышав его, Акила и Прискилла приняли его и точнее объяснили ему путь Господень.
27 А когда он вознамерился идти в Ахаию, то братия послали к [тамошним] ученикам, располагая их принять его; и он, прибыв туда, много содействовал уверовавшим благодатью,
28 ибо он сильно опровергал Иудеев всенародно, доказывая Писаниями, что Иисус есть Христос.
(Деян. 18:24-28)
(Деян. 19:1-5)
(Деян. 18:24-28)
Попы.
Только слово "благовествовать" здесь не уместно.
Я способен. Но не хочу.
Рационально недоразвитые, не верящие в себя и свои возможности, рабы инфантильности.
Кого поставили на это, тот и способен. Сейчас есть даже направление в университетах-миссионерство.