Атеисты не верят а знают:
- рано или поздно через 4 млрд. лет солнце превратится в красного гиганта
а земля зажарится или вообще будет поглощена солнцем
Еще через неизвестный промежуток времени вселенная начнет расширяться настолько что
разорвет связи сначала в молекулах а потом и в атомах
затем достигнув предела пойдет обратный процесс вселенная начнет сжиматься до точки сингулярности
а затем произойдет новый Большой взрыв и все начнется сначала!
Религия, вера
Атеисты верят в ...конец Света?))
Нет. они неверующие и значит не верят.
Не верят, но на основе научных данных допускают такую возможность. Вероятность оценивают по-разному.
Слегка.
Все имеет, начало, историю и ее конец. А, вариант бессмертия наши правбабушки придумали.
Конечно, через 5.5миллиардов лет, солнце расширится, поглотит нашу планету и превратится в сверкающего карлика, но до того живём.
По Библии, конец света произойдёт тогда, когда никто и подозревать об этом не будет.. . -Я хоть и атеист, но с этой мыслью согласна. И не слушаю всяких предсказаний, появившихся из неправильно переведённых и неверно истолкованных текстов, а то и вообще невесть откуда, зато с известной целью: запугать население..
да только не в такой в какой верят верующие!)) Конец нашего фрагмента где мы прибываем сейчас будет непременно вот только наверное не закончиться эра человечества оно еще успеет трансформироваться!)) Если раньше природа его не отрыгнет а может!)))
Атеисты верят что будут жить вечно.))
Мария Балашова
По моему, у кого то религиозная доктрина, о вечной жизни, а ты тупо стрелки на атеистов перебиваешь. Андрюшка Стрелочник..
Теоретически смерть вселенной предсказана научно. Только ооочень нескоро. Если конкретно о выпиле из реальности всех человеков - это может случиться и пораньше, если чего.
Виктория *
Кстати и смерть человека доказана научно)))
А вы то верите? Не верю.
Знают. Через 15 млн лет солнце потухнет. Чем не конец света?
Конечно . Это называется "тепловая смерть вселенной" .
Понятие "Конец света" достаточно древнее, и берёт своё начало от Всевышнего. Который вложил в уста Пророков проповеди о том, что все звезды рано или поздно погаснут по Его воле.
Так, например, в Коране в суре 81 аят есть строчки
"Когда солнце покроется мраком,
когда звезды померкнут,
когда горы придут в движение... "
Откуда и появилось такое понятие как "Конец света".
Между прочим, то что изложено в Коране, не противоречит науке.
Так, например, наука считает, что из-за того что Вселенная расширяется, она параллельно этому ещё и остывает, что в итоге приведет к погасанию многих звезд/галактик.
Более того, ученые так же считают, что после того как Вселенная расширится до определённого размера, то начнется обратный процесс - скручивание.
И мы снова можем видеть в Коране подтверждение этой теории:
Всевышний сказал: «В тот день небо разверзнется и покроется облаками» (25:25); «В тот день Мы свернем небо, как сворачивают свитки для книг» (21:104); «Не ценили они Аллаhа должным образом, а ведь вся земля в День воскресения будет всего лишь Пригоршней Его, а небеса будут свернуты Его Десницей» (39:67).
Под словами "свернем небо", "небеса будут свернуты", очевидно имеется ввиду то, что Вселенная будет свернута, скручена Высшей силой, Богом, Его установленными законами.
И тот факт, что знания/теория о том, что Вселенная будет "свернута" была открыта относительно недавно, намного позже того, когда на свет появился Коран, даёт нам понять, что эта книга - Коран, поистине, является книгой Всевышнего. А религия Ислам, поистине является религией Господа. Господа всего сущего, Бога всех пророков (в том числе Ной, Моисей, Иисус, Мухаммед) , моего Бога и вашего Бога.
"Когда солнце покроется мраком,
когда звезды померкнут,
когда горы придут в движение... "
когда вселенная остынет и сожмётся в сингулярность... только здесь знание а не вера
Vladimir Fegler
знание? не смешите, вы фраз нахватались умных )))
В глухой деревне ВЕРЯТ что автобус придет
А в столице ЗНАЮТ что он придет ))
телесная смерть - это выход живой Души из тела и переход Души на Тот Свет в Мир Бога!
у Атеистов есть выбор на выбор религии!
смотря на чем построена его теория, если на библейских писаниях то нет, если на научных работах, то верят...
для каждого конец света может наступить в любую секунду... например - автокатастрофа...
«Нихера себе! Я не в курсе, ребят!»