Религия, вера
Вот говорят, женщины такие, женщины сякие.. . А какой действительно должна быть женщина?
Трудно предъявлять что-то женщине в мире, где она пытается выжить. А какой она должна быть, я думаю она и сама знает. Вопрос состоит в том, почему мы создаём мир, в котором женщина не может быть ЖЕНЩИНОЙ.
Желанной.
Любящей, сострадательной, нежной, доброй, кроткой и мудрой.
Умная женщина-знает что она дура.
Помощницей мужчине.
Любимой. Доброй и верной.
Людмила Кузнецова
Ха..а такие есть?
Как балерина- всегда красивая и всегда безмолвная (шутка)
самостоятельной
А, каким должен быть мужчина ? )) Наверное у кажого мужчины - свои критерии выбора женщины, как и у каждой женщины к мужчинам - свои ...

Обязанностью женщины является всегда говорить с мужем ласковым тоном. Если он даже себя не подобающим образом ведёт, всё равно с ним надо говорить ласковым тоном женщине это проще делать, чем мужчине, поэтому это является её обязанностью. Женщина не должна использовать мужские оружия. Ругаться, говорить грубым голосом — это мужское оружие. Если для женщины нет возможности говорить ласковым голосом, то для неё лучше вообще молчать. И она это может делать. Она может плакать или молчать.
В настоящее время ситуация, к сожалению, меняется не в правильном направлении. Мужчины становятся похожими на женщин, а женщины порой действуют как мужчины. Самое удивительное, что никто этим не доволен. Мужчины обвиняют в этом женщин. Женщины обвиняют в этом мужчин. Но виноваты обе стороны. Женщины виноваты в том, что они становятся как мужчины и пытаются преуспеть в жизни как мужчины, унижая их тем самым. А мужчины виноваты в том, что они становятся всё менее безответственными и склонными поддаваться своим чувствам во всём, уподобляясь женщинам. Это происходит как в обществе, так и в большинстве семей. Но природа устроила так, что от женщины не ожидается что она должна знать все приёмы каратэ или она обязательно должна быть лидером общества. Она привлекает больше своей красотой, беззащитностью и смирением. И если женщина начинает проявлять в семье не женские качества характера, то она становится менее привлекательной для своего мужа и для большинства мужчин. Поэтому и мужчина и женщина в семье должны стараться больше культивировать качества характера, свойственные своему полу и помогать своей половине культивировать свои наклонности. Для этого жена не должна своим поведением подавлять авторитет мужа, а стараться наоборот вдохновлять его своим смирением действовать как мужчине. Так женщина, занимая своё естественное, определённое природой, положение в семье, помогает мужчине проявлять свой мужской характер.

ВЫ- знаете какие!
"Кто найдёт добродетельную жену? Она намного ценнее кораллов.
Сердце её мужа полагается на неё, и никакая прибыль не будет потеряна.
Она воздаёт ему добром, а не злом во все дни своей жизни. Она открывает свои уста с мудростью, у неё на языке закон любящей доброты".
Александр Лагутцев
А что такое добродетельная жена?
Мне нравиться как в Библии Бог описывает женщину:
1. Она должна быть любима на всю жизнь своим мужем.
2. Ее должны ценить и проявлять особую и тщательную внимательность как о самом себе.
3. Она должна быть кроткой и молчаливой, это драгоценно перед Богом.
Это лишь малая часть из всего, что есть в Библии, однако это дает понять, что женщина: не вещь, не выгода и корысть, а человек требующий любви, ласки, нежности и искренности. Независимо от того какая она есть.