Мне например нравится, когда женщина занимает доминирующие позиции. .
В делах, не работе, и ...по секрету скажу: иногда даже в интимных отношениях-что само по себе никого касаться не должно. . Просто я считаю, что настоящий мужчина всегда может осуществить контроль.. . причём так, что женщина будет думать, что это её инициатива (доминирующая позиция) . .
Хотелось бы узнать точку зрения верующих на подобный взгляд мужчины.. . только пожалуйста обоснованный.. . т. е. если это не правильный взгляд, то тогда какой более правильный?
Религия, вера
Должна ли женщина слушаться мужчину в семейной жизни?
Вообще-то народная мудрость гласит - мужчина-голова, женщина-шея.
Поэтому если Вы так делаете (даете женщине доминировать, и потом управляете ее) , значит женщина сама так хочет, сама дает мужчине такую возможность.
Это если женщина не дура!
В семье партнеры равноправны должны быть. и разделять обязанности. если мужчина лучше готовит то пусть он этим занимается. если лучше с детьми занимается то пусть занимается. если к даме деньги идут охотнее-пусть несет домой она. проблемы не вижу!!!
А в чем выражается твоя "настоящесть"? )
Не должна.
И не в семейной тоже.
"Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа, "-Эфесянам 5:33. Из этого принципа следует, что женщины ожидают чтобы их любили, а мужчины ожидают, чтобы их уважали. О принципе главенства (муж глава жены), который Бог установил для всех людей, вам уже написали. Применяя принцип главенства ваша семья будет счастливой. Если жена уважает решения мужа, советуется с ним по важным вопросам, то это содействует только счастью и взаимопониманию в семье. Поэтому немаловажно, чтобы мудрость, в отношениях друг с другом проявлял не только муж, но и жена. "Мудрая женщина устраивает свой дом, а глупая разрушает его своими руками"-Притчи 14:1.
В Библии записан принцип главенства: 1 Коринфянам 11:3: "Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог. " Если оба этого принципа будут придерживаться, тогда в семья будет, как тихая гавань. Так и мужчина и женщина чувствуют себя уверенно. Мужчина-потому что знает, что у него есть надежный тыл. А женщина-потому что ее любят. Эфесянам 5:28:" Так и мужья должны любить своих жён, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя, 29 ведь никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но, напротив, питает и лелеет её, как и Христос собрание, "
Семья-это одна команда, муж в которой - капитан.
Не надо прятаться за женщину. Женщина за мужем, а не муж за женщиной. Чин Мужа предусматривает жизнь в браке и соединение душ.
Оба имеют равные права на все!
жена да послушна мужу,... мне так больше нравится бывшая не хотела слушаться и подала на развод, а насчет секса тут уж как пойдет, ..муж не властен над своим телом но жена и так же жена не властна над своим телом но муж. И скажу в семье кто то должен принимать решение либо муж или жена посему Ангелам дан знак на супругах кто имеет власть в семье а кто нет
женщина сильная только у слабого мужчины...
Муж приобретет уважение твоей жены, если ты будет устойчивым, убежденным и способным принимать решения. Но это не значит, что не следует советоваться ни с кем другим в семье, или что мнение твоей жены не обязательно следует принимать во внимание. В первой части Библии я читала о серьезной проблеме в семье Авраама и Сарры в связи с их сыном Исааком и сыном Агари, их служанки. Сарра предложила выход из положения, который не совпадал с мнением Авраама. Бог, однако, сказал ему: «Слушайся голоса ее» (Бытие 21 глава: 9—12 стихи).
В любом случае мужчина глава жены 1 Кор. 11:3 "женщине глава мужчина". Но это не значит, что мужчина не должен прислушиваться к советам женщины.
однозначно, впрочем как и он ее (прислушиваться)
У кочевников женщины всегда были наравне с мужчинами