Религия, вера

жизнь это дар Божий или это игра или иллюзия? кто как считает ?

Татьяна Мых
Жизнь - это здорово, это не игра и не иллюзия.. . и прожить её надо так, чтобы не было мучительно.. . (вот ведь советское прошлое как в мозгу засело)
Наталья Тенько
Лучший ответ
"Хороша наша волчая жизнь,
Вы собаки и смерть вам собачья".
Рома Тризна
дар Божий
Жизнь - процесс, так говорил Будда. В Индии её называют - ЛИЛА! (игра) . Человеческую жизнь мудрецы Востока называли - иллюзия. Вот как считают! Я считаю, что это Неизбежная Необходимость существования.
Откуда я знаю о жизни? Явно из того фактора что я имею знание о ней.
Откуда я имею знание? От мира, от людей.
Оно, это знание правильное, истинное? Не знаю, но я поверил однажды.
А может быть так - что переданное мне знание всё-таки ложное? Да, возможно, тем более что в мире нет спокойствия и гармонии. И к тому же - разве может быть знание Истинно, если зыждется на дисгармонии, злобе, смерти, и ещё многом неприятном? Ведь если бы гармония царила в мире, который мне преподал сие знание, то явно - что такой мир не страдал бы от поиска счастья ...
Жизнь для меня - это прежде всего НЕИЗВЕСТНОЕ, потому что я не знаю - что и как, а тому что мне дали - я уже не верю.
а это для кого как... для кого то это Дар Божий! а для кого то это игра или иллюзия!
Я думаю всё сразу. Игра, так как каждый играет свою роль. Попробуйте выйти за рамки своего амплуа, достаточно сложно. Иллюзия, наше восприятие рождает массу иллюзий. Наши чувства, наши мысли, мечты это всё иллюзии. Ну и дар конечно, иначе бы не было смысла в этой жизни.
Julia Volkova
Безусловно - Божий дар... И все, что в ней происходит...
Да это дар Божий, с целью познания бытия и смысла. При этом каждому дана возможность выбора жизненного пути.
Конечно дар Божий
Жизнь есть форма организации материи на определенном этапе ее структуризации.
Безусловно ------------ДАР БОЖИЙ
Не имеет значения. Главное - ОНА ЕСТЬ!
И подарок и игра и иллюзия... одно другого не исключает))
Жизнь - это фазово-обособленная форма существования функционирующих автокатализаторов, способных к химическим мутациям и претерпевших достаточно длительную эволюцию за счёт естественного отбора.
интерактивная ролевая игра
Недоразумение