Религия, вера

Лицемерие - это не грех?

Именно этот грех, почему-то расцветает.
Олег Лысенко
Лучший ответ
Грех. Не суди и судим....
. Греческое слово, переведенное как «лицемер» , имеет два значения: «тот, кто дает ответ» и «театральный актер» . Со временем это слово стало относиться к человеку, который прибегает к притворству, чтобы обманывать других.
А как относитесь к лицемерию вы? Возмущает ли, к примеру, то, что табачная промышленность рекламирует курение, несмотря на предупреждения Минздрава о пагубном действии табака? А что можно сказать о лицемерии опекунов, которые жестоко обращаются с теми, кто вверен их заботе? Как быть, если тот, кого вы всегда считали настоящим другом, не оправдал вашего доверия? Как вы реагируете на религиозное лицемерие? Возможно, лицемерие некоторых верующих вызывает отвращение к самой религии. Однако такой настрой помешает распознать истинных служителей Бога Иеговы. В попытке огородить себя от лицемерия мы можем оттолкнуть настоящих друзей. Поэтому в данном вопросе следует проявлять рассудительность и уравновешенность. «Смотрите, остерегайтесь», — предупреждал Иисус тех, кто столкнулся в его дни с религиозным лицемерием (Матфея 16:6; Луки 12:1). Да, следует проявлять осторожность. Некоторые могут заверять нас в том, что они действуют из самых чистых и благородных побуждений, однако нужно быть бдительными и не делать поспешных выводов. Разве не стали бы тщательно проверять каждую купюру, узнай мы, что в ходу фальшивые деньги? Да, лицемерие, это большой грех. В Библии сказано (Иакова3:17)" Но мудрость свыше, прежде всего, чиста, потом мирна, благоразумна, готова повиноваться, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна, нелицемерна. " Да, решать Вам, где лож, а где правда.
Грех.
Olya Popova