Религия, вера

А почему сейчас стало так модно разоблачать православие?

Сергей Гревцов
Правильное слово нашли-модно.. .
Сейчас навязывается мода на плохое.
Светлана Грищенко
Лучший ответ
Ну так разоблачи.
Его давно уже разоблачили, еще Грекулов писал замечательные книги про эту секту, о том, сколько вреда она принесла России и русскому народу.
Bunyod Jalolov
собственно мошенничество это и разоблачать нет смысла) ) оно само себя разоблачает отлично..
нет просто лицемерие попов достигло предела, у людей нормальнnая реакция на зло
Vasiliy Usachev
...страсти разбушевались всегда Церковь захлестнуть пытаются Обломаются как всегда
Kantemir Nasirov
Речь идёт о так называемом "крестовом походе на православие" и на уничтожение ментальности русского народа, как носителей этой религии.
Так как православие не вписывается в планы глобализации мирового правительства - поступил "заказ" на дескредитацию православия
Walentina Schabanowa
Они сами себя порочат.
«Сказка о попе и о работнике его Балде» — сказка А. С. Пушкина. написана 13 сентября 1830 года. Уже тогда обличалась жадность и меркантильность православных священнослужителей. Просто сейчас Поп- это работа и ничего общего с христианством не имеет.
попробуй, кто тебя слушать будет
Россия стала более цивилизованной страной. Религия занимает главенствующее положение в обществе при очень большом проценте сельского населения. Сегодня наша страна урбанизировалась почти полностью. Продвинутые пользователи интернета и достижений техники менее склонны верить в сказки чем сельский человек с граблями. Вот например мусульманство сегодня более сплоченно и радикальнее, потому что цивилизации там нет. А в северных странах европы уже закрывают церкви из за неуплаты аренды, потому что никто туда не ходит. Человечество идет вперед, ему нужны новые идеи, а религия рано или поздно уйдет в небытие.
Walentina Schabanowa А вы бы пошли в храм, где священник -гей? Или Женщина? Или в этом храме однополые браки освящают?
Нет. У нас такого нет. А если будет, то тоже не пойдут. Это не религия плоха, а политика
Католиков уже зажали, теперь и православие хотят
это не мод, а справедливость против мошенничества