Религия, вера

Уже не первый раз встречаю на проекте странную породу верующих, они очень любят атеистов и не любят Христиан, при этом

сами называют себя Христианами.. . Чем объяснить такое лицемерие? Как вы можете любить врагов если братьев своих не любите ?
Чем объяснить? Да все тем же, Пауль, тщеславием. Одни такие верующие хотят нравится всем, другие-себе самому. Кому-то популярности хочется себе добавить, а кто-то заходится от собственного "великодушия".Первые в лицемерии пребывают, вторые- в прелести.
Владимир Макарчук
Лучший ответ
христиане склонны к предательству. -на примере Жанны д Арк.. она их спасла -и они же её на костёр.
!!
!паша! !
кроты?
Даша )))
Вы это заметили?)) Поздравляю!) )
Анна Иванова
умный и дерзкий враг порой ценнее друга
Elena Homenko
Татьяна Ромаскевич-Борисова Согласен ..враги лучшие учителя ,но не предатели .
Вот она ВАША "христианская" природа - если ты не христианин, значит враг.
Атеисты менее агрессивные будут, чем некоторые фанатичные христиане.
Загнул.. . И где такая порода водится? Лично я не люблю идиотов - мне плевать в статусе верующего, атеиста или еще кого он себя позиционирует. То что идиотов тоже нужно любить, как и врагов - знаю, но я человек. Для меня лично это сверхзадача. Я не о идиотах - медицинском термине, а о круглых хамовитых и беспардонных дураках, возомнивших себя умными.
Айгуль Кабылдинова Бедный вася себя не любит ))
Хоть бы примером каким проиллюстрировали, а то я сообразить не могу, о чем вы...
Андрей Шулик
ух такой мир разнообразный. . и всё от него
Вот и проблема вскрылась.. .
"Верит в то же, во что и я = брат"
"Вера отличается от моей = враг"
Это, простите, не христианство, а фашизм.
Рада ***
И нашим и вашим.
Ольга Похомова
Видимо начинают разбираться что есть что, и кто есть кто.
Юлия Семикова
смотря кого вы называете Христинами, иной атеист в 100 раз разумнее и добрее, чем так называемые “христеане“
Троли, маскирующиеся под верующих, или сектанты, враждебные христианам.
Лена Мишарина
Открою тебе тайну, но многие православные не любят МП РПЦ и лично смотрящего Гундяева и его клевретов.. . Ну так их никто не любит.. .

Конечно, как "ближних" они их любят, духовно.. . но несколько недолюбливают, реально.. . Ну и сам посуди, с кем интереснее, тому же религиознику? С гнусавым единоверцем, который ничего, кроме "Храни Русь веру православную... " и сказать не может, или с человеком, который знает около десятка рецептов.. . ну, ты меня понимаешь, приготовления чего.. .

А потом, глядишь, перевербуешь одного-другого атеиста, вот тебе и талончик в Рай, а с христианином сколько не талдыч, лишь в грех уныния можешь впасть.. . Вот и выходит по всему, что атеист не только Богу милей, но и религиознику полезней.. .

Вот оно как....
Ольга Донченко
Татьяна Ромаскевич-Борисова 1. ну какая же это тайна я об этом знаю ,есть такое явление и такие люди существовали, существуют и будут существовать, всегда не зависимо от времен и патриархов .
2. мне интереснее с людьми которые знают больше чем я ...
не подумайте ,что я хочу что либо узнать у атеистов ...я задаю вопросы атеистам чтобы верующие видели как они отвечают .
3. по поводу вербовать одного-другого атеиста , это вообще смешно ..я реалист и хорошо понимаю свои возможности .
Я всех люблю, но это не значит, что я обязана соглашаться с кем бы-то ни было.
Так ты на войне мракобес!
Ну удачи смотри чтоб шальной учебник по физике не задел!
Марго Неважно
Уважаю НЕКОТОРЫХ атеистов и отрицательно отношусь к НЕКОТОРЫМ верующим . А, ценить человека только за то, что он якобы мой единоверец ...
По плодам - дерево, по делам - человек ...
Истинно верующий, любит всех людей и старается не разделять их по принципу: "верующий" и "атеист", и "этого я люблю, а этого не очень". Он видит в каждом человеке ИМЕННО человека, не больше грешного, чем ты сам. Вы видите "нелюбовь" к христианам там, где ее нет.
Господь именно такой Любовью любит нас людей, чему нам еще учиться и учиться, порой всю жизнь
Татьяна Ромаскевич-Борисова Омой, брат, руки от того друга, который водится с твоими врагами