Религия, вера
Верующие вы способны любить атеистов и атеисты, вы способны любить верующих?
Я способен любить адекватных верующих, не фанатиков. Вероятно, большинство верующих любят атеистов, ведь это им завещал Иисус, да и скучно им бы было без атеистов.
Почему бы нет? Люблю и атеистов. У меня сын - атеист, но я его люблю.
какое отношение любовь имеет к заболеванию человека верой?
Я могу любить лишь добрых и умных людей, а не таких, которые с гордостью подчёркивают своё невежество и убожество, считая при этом себя нравственными и умными только потому что верят в бога, богиню или богов или потому что они такой-то расы или такой-то национальности.
Прекратите разделять людей на верующих и атеистов. Каждый человек приходит в этот мир на СВОЙ уровень развития сознания.
Да без проблем. Есть такая притча: "Мусульманин, христианин, еврей и атеист заходят в кофейню... и они общаются, веселятся, пьют кофе и становятся хорошими друзьями. Вот что происходит, когда ты не муд@к."
Любить можно только близких и дорогих себе людей. А остальных можно уважать ( если есть за что), или не уважать ( тоже, если есть за что).
Я как господь. Всех люблю, но если люди делают что-то не так, как мне хочется я или убью их, или анафему наложу.
Конечно могу! Но не хочу...
А ты чего из психологии убежала?
Глубоко верующих я не особо люблю, ненависти нет, не нравится как раз таки то, что у них огромная ненависть ко мне...
Ибо не мир я принес, а меч. Иисус фашик сраный