В мгновение нашей смерти, пространство и время, реальность знакомая нам. схлопывается в одну маленькую точку, наше тело исчезает. остаются лишь чувства, медленно окутывающие нас сном, мы засыпаем на веки.. . Или хранилища отдадут рано или поздно вверенные им души?
32 И отдаст земля тех, которые в ней спят, и прах тех, которые молчаливо в нем обитают, а хранилища отдадут вверенные им души.
(3Ездр. 7:32)
Религия, вера
Преставился, летально исшёл, уснул на веки.. . Как ещё обозначают переход человека в иное измерение?
почить вечным сном, отойти в лучший мир, переселиться в лучший мир, переселиться в иной мир, уйти в елисейские поля, покинуть земную сень, отправиться к праотцам, отправиться в елисейские поля, скончаться, кануть в вечность, отойти в область преданий, кануть в небытие, предстать перед Богом, отойти в область воспоминаний, отойти в лоно авраамово, смежить очи, отойти в лоно Авраама, отойти в иной мир, в бозе почить, покинуть земные пределы, загнуться, издохнуть, испустить дух, испустить последний вздох, кончиться, околеть, окочуриться, опочить, отбросить коньки, отбросить копыта, отдать Богу душу, отдать концы, окочуриться, откинуть копыта, дать дуба, двинуть кони, отойти, пасть, подохнуть, помереть, почить, преставиться, приказать долго жить, протянуть ноги, сдохнуть, скапутиться, скопытиться, склеить ласты, cыграть в ящик, уйти из жизни, умереть, упокоиться, усопнуть.
почил, упокоился, отдал Богу душу
"11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
12И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное. " Откровение 20 глава, Библия. Все придется пройти этот вечный суд и получить по делам.. .
Как смерть не называй, всё равно она остаётся смертью. Но есть у нас надежда. Бог уничтожит смерть и люди будут жить счастливо. (Исаия25:8)
С-Мерть-смена мер жизни "Смерть наблюдаете вы в окружении, для себя же вы её не найдёте"(Из заповедей Перуна)
Отдал Богу душу ...
склеил ласты, скопытился, зажмурился,
Снял грязную рубашку, одел новую.
Гикнулся, дал дуба, крякнул, зажмурился, приказал долга жить