Религия, вера

Какой выкуп даст человек за душу свою?

Цитирую. Душу выкупить легко, тяжело понять у кого.
Анжелика Михайлова
Лучший ответ
Юлия Голтвина А кого цитировали то?
Он не сможет выкупить назад свою душу.
Сергей Ли
Мы уже куплены дорогою ценою!
1 Коринфянам 6: 14 Бог воскресил Господа, воскресит и нас силою Своею.
15 Разве не знаете, что тела ваши суть члены Христовы? Итак отниму ли члены у Христа, чтобы сделать их членами блудницы? Да не будет!
16 Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: два будут одна плоть.
17 А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
18 Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела.
19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
20 Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.
Ничего не может он дать за свою душу.
Читали евангелие? помните о сокровищах? Не земных.... Вот именно этими сокровищами и откупимся... При прохождении мытарств...
Илья Молчанов Мы уже "куплены дорогою ценою..." не читали?
Это же кому платить надо?
Павел Ефремов
Эту цену уже за вас заплатили 2000 лет назад на Голгофе. Надо принять этот дар. Иначе нечем не откупится за свою душу
тот кому он захочет дать выкуп ни в чем не нуждается
любой, лишь бы не испытывать страх смерти, самый сильный страх, который вообще может испытать человек (инстинкт самосохранения, заложенный в нас природой)