Религия, вера

Какой выкуп даст человек за душу свою?

Оксана Иванова
Человек не может выкупить свою душу, за душу людей Христос отдал Себя в жертву для искупления . Это высшая цена, иной цены не сыскать во вселенной .
Алексей Пахалков
Лучший ответ
Natasha Barylo Это сказочки для глупых верующих во все это. В действительности в фин. учреждении-в банке или в суде---сказки остаются сказками... цена 0, ни 1 копейки не стоят и бог, и душа и рай или ад...
Лука 9

23 Ко всем же сказал: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною.
24 Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее; а кто потеряет душу свою ради Меня, тот сбережет ее.
25 Ибо что пользы человеку приобрести весь мир, а себя самого погубить или повредить себе?
26 Ибо кто постыдится Меня и Моих слов, того Сын Человеческий постыдится, когда приидет во славе Своей и Отца и святых Ангелов.
Душу ближнего своего
Никакой. Сказки ничего не стоят, в них можно только верить.
И бог тоже ничего не стоит, вам в банке за бога не дадут ни копейки.
И в суде бог-сказка...
Natasha Barylo
8 человек никак не искупит брата своего и не даст Богу выкупа за него:
9 дорога цена искупления души их, и не будет того вовек,
10 чтобы остался [кто] жить навсегда и не увидел могилы.
(Пс. 48:8-10)

18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
(1Пет. 3:18)
3 Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,
(1Кор. 15:3-4)
*..staroselseva Mladshaya..*
Никакой. души то нет.
Люба Завражина
Выкуп не будет приниматься на Суде Божьем.
никакой
Нет ничего ценнее жизни и нечего отдать
Денис Ахремко
"Ни один из них (людей) не может выкупить брата и дать Богу выкупа за него, цена выкупа их души настолько высока, что остаётся незаплаченной веками" (Псалом 49:7,8).
"Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих" (Матфея 20:28).
" Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус,  который отдал себя как соответствующий выкуп за всех... " (1 Тимофею 2:5,6).
Владимир ...