Религия, вера

Какой выкуп даст человек за душу свою?

Спаситель однажды задал Своим ученикам следующий вопрос: «Какой выкуп даст человек за душу свою? »

Господь любит нашу праведность, но также просит, чтобы мы постоянно каялись и покорялись Ему. В Библии мы читаем, что богатый юноша, соблюдающий заповеди, приклонил колени перед Спасителем и спросил, что ему нужно сделать, чтобы иметь жизнь вечную. Затем он с грустью отвернулся, когда Спаситель сказал: «Одного тебе недостает… что имеешь, продай»

Вот выкуп, о котором нас просит Спаситель: мы должны оставить все наши грехи, и большие и не очень, чтобы получить от Отца награду вечной жизни. Мы должны забыть оправдательные истории, предлоги, рациональные обоснования, защитные механизмы, промедления, личную гордость, осуждающие мысли, то, как мы будем выглядеть, а также наши пути. Мы должны отделиться от всей суетности мира и уподобить наши лица образу Его
"Человек никак не искупит брата своего и не даст Богу выкупа за него. Дорога цена искупления души их, и не будет того вовек, чтобы остался кто жить навсегда и не увидел могилы" (Псалом 48:2, 3, 8—10)
Антон Райтман
Лучший ответ
Человек не в праве распоряжаться тем, что ему не принадлежит, то есть душой. Это душа - хозяин человеческого существа и поэтому право голоса у людей нет перед Богом или Сатаной, являясь только видимым придатком сверхъестественного существа. Не обольщайтесь, что у людей есть право выбора - судьба за нас все решила еще до нашего рождения.
Пётр Денисов
Мысли о причинении вреда, лжи, воровстве, невоздержанности и алчности, – независимо от того, являются ли они созданными лично, вызванными чем-либо или чужими, но одобренными; появились ли они от алчности, гнева или заблуждения (невежества) ; являются ли они слабыми или сильными – в результате всегда повлекут за собой чрезмерное страдание и неведение. По этой причине необходимо развивать противоположные мысли.
Юлька
Или как разбойник исповедуя Господа Отцом желанного царства.
Человек не может искупить человека. Мы все несовершенные.
Искупить может только ИИсус Христос. Только он совершенный. Именно он может возместить то, что потерял Адам-совершенство.
Юрий Фомин
«Человек никак не искупит брата своего и не даст Богу выкупа за него. Дорога́ цена искупления души их, и не будет того вовек, чтобы остался кто жить навсегда и не увидел могилы» (Псалом 48:8—10).
Ничего нет, нечего отдавать)
Человеку нечем воздать Богу.... ни дела, ни знания.. только то что от Бога - этим можно воздать Богу, унас есть залог спасения.

Ефесянам
1:13 В котором и вы, услышав слово истины, благовестие вашего спасения, — в Нём вы, уверовав, также получили печать Святого Духа обещания,
1:14 Который есть залог нашего наследия для искупления риобретённого достояния, во хвалу Его славы.

Бог дал нам залог Святого Духа - обещание спасения.

Маленькое примечание - "Господь любит нашу праведность" Господь не любит НАШУ праведность, только Его праведность.
Когда мы позволяем Христу жить через нас, тогда и Его праведность явлена, наше праведность там ни причем.
значит нужно потерять личность и индивидуальность, и как все стать истуканами?