Религия, вера

Почему РПЦ наступает опять на те же грабли?

Сначала требовали сурового суда над Pussy Riot, а теперь то же самое требуют и для Femen. А как же милосердие, любовь к ближнему?
Михаил Филькин
Хождение по граблям - любимая русская национальная забава.
Игорь Астапов
Лучший ответ
Какое милосердие в одной из самых кровавых религий?!
Hurshed Mirzoev
Грех, как и зло, должно быть остановлено.
Юлия Денисенко
Игорь Астапов Не тебе судить.
Вошли во вкус, инквизиторские гены взыграли.

п. с. Собака (даже самая маленькая) лает, но не кусает. Но стоит ей почувствовать вкус крови - пипец, страшнее моськи зверя нет))
А у них нет ДРУГИХ граблей.. .
Вот и наступают на одни и те же...
**
*aigerim *
в христианстве нет всепрощения.. .
соответственно, кто переходит дорогу церкви, должен отвечать по всей строгости закона.
http://www.youtube.com/watch?v=XnIhdpxJGcc
вандализм не приветствую.
Хвост за хвост,
Глаз за глаз,
Глаз за глаз -
Все равно ты не уйдешь от нас
Никуда ты не уйдешь от нас
Хвост за хвост,
Глаз за глаз,
Глаз за глаз
Gulnaz Kamzaeva
Говорят дураки учатся дважды. А дебилы трижды:)
Ruslan
А причем тут милосердие и прочее? Вы знаете, как в народе называют Русскую православную церковь? ЗАО РПЦ. Это я к тому, что не надо православие путать с христианством, т. е. с учениями и практикой жизни, переданными Христом и апостолами. Православие на данный момент (а впрочем посмотрите историю России-когда ж этого не было? ) это ПОЛИТИЧЕСКАЯ структура, она как государство что-то осуждает, что-то одобряет, куда-то постоянно лезет, делая вид, что без него-то уж ну ни как! Так что не обращайте внимания на эти чудные требования.