Религия, вера

Почему РПЦ тормозит светскую правовую систему?

тут говорят представители РПЦ, что, типа, они такие продвинутые и современные, но при этом в судебном деле против Пусси учитываются средневековые канонические правила, которыми руководствуется светский судья (!) и вписывает их в судебные протоколы, руководствуясь наушничеством св. троицы православных истцов от РПЦ??
Андрей Талапин
об рпц в России нужно говорить либо хорошее либо ничего вообще не говорить
Игорь Каргарольцев
Лучший ответ
Потому что она им не нужна.
а что рпц не тормозит??
Елена Врадий
РПЦ помогает пострадавшим, пока вы осуждаете их:
Церковь направила в Крымск новый груз с гуманитарной помощью

Москва, 11 июля. Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви организовал отправку очередного груза с помощью для пострадавших от наводнения в Крымске. Помощь была отправлена утром, 11 июля, на самолете одной из российских авиакомпаний. К 14.00 благотворительный груз должен быть доставлен в Крымск.

Вчера, 10 июля, в Москве Отделом по церковной благотворительности был открыт новый пункт для сбора вещевой помощи пострадавшим. С 11 утра и до позднего вечера люди приносили туда непортящиеся продукты питания и вещи первой необходимости. Гуманитарная помощь включает в себя не только продовольствие, одежду, посуду, средства личной гигиены и антисептические материалы, но и экстренно необходимые на сегодняшний день товары (лопаты, резиновая обувь, перчатки и пр.) .

В сборе помощи участвовали сестры милосердия, сотрудники Отдела по церковной благотворительности Русской Православной Церкви, духовенство, добровольцы и различные компании, желающие оказать посильную помощь пострадавшим.
Полиночка Бабочкина То есть РПЦ собрала чужие вещи и раздала их нуждающимся, при этом сама она вещи не жертвовала.
Знаете мы на работе тоже всем коллективом скинулись и послали деньги пострадавшим, но ни кто в Организации где я служу не приписал заслуг в благотворительности - это акт доброй воли сотрудников, как и в вашей истории акт доброй воли прихожан.
Дмитрий Морозов узнаю РПЦ, которая вложилась в это дело по минимуму, если вложилась. собрала вещи у людей, сама ничего не добавив. Если же транспортировка груза также осуществлялась не на деньги РПЦ, так при чем тут вообще эта организация? пиарасится?
пинка им под зад и верхушке верунов тоже
Думаю, что замена библейских морально-нравственых ценностей правовыми нормами превратит человека в животное. Любой здравомыслящий человек это понимает. Самым ярким примером является поведение людей при наводнении в Нью-Орлеане несколько лет назад, где повсеместно люди почувствовав безнаказанность превратились в мародеров. Думаю либеральная идеология губительна для будущего человечества
Татьяна
Кирилл Константинович Только не забывайте, что США является поистине христианской страной. Как же случилось, что христиане наплевали на все свои морально-нравственные принципы и стали животными?
Потому что в чужой монастырь со своим уставом не ходят.
Javier Lucas
Кирилл Константинович Так вот нечего РПЦ-шным представителям делать в светском суде!
Андрей Талапин вот именно и пусть РПЦ сидит в своих монастырях и делается тампонов в каждой вагине!