Религия, вера

Почему борцы за светское государство видят только РПЦ их не интересует состояние глав прочих конфессий и главарей сект?

Потому что только Православная Церковь представляет угрозу для бесов, вот они и внушают ненависть к Православию и уже неважно, за что выступают "борцы", лишь бы " выступить" против Церкви Христовой.
Татьяна Лебединская
Лучший ответ
РПЦ необходимо поддерживать в настоящем государстве потому что только заблудшими овцами израилевыми - как говорит Христос - легко управлять...
С другими светская власть не обнимается и афер совместных не затевает.
Жулдыз Джамбаева Сектанты сами аферы делают.
Потому что буддистам не передают в дар огромное количество недвижимости и ценностей, католики не проводят в школах принудительное обучение детей, индуисты не диктуют законы по своим религиозным сводам
Хамра Алиев
Потому, что прочие конфессии находятся на своем месте - на обочине жизни. Так и должно быть. И только МП РПЦ, заполненная под завязку деньгами, выпячивается, разбухла, и лезет, куда не должна.

Вот только власть, похоже, боится радикального ислама, и заигрывает с салафизмом, чуждым для Российского ислама. Хотя, логичней было бы подпитывать суфийские тарикаты. Но это др. тема.
Потому что много говорят, но и пальцем не шевелят так делать.
Тот кризис который возник в РПЦ связан с тем что одни верующие стали бороться с другими верующими. Запрет проповеди, запрет прочих конфессий. Человек верующий - не означает что он духовный, он может стоять на очень низкой духовной ступени развития, и так как его положение низко, вера слаба, а разум слаб, он может начать искать недостатки в тех кто верит в Бога не так как он думает нужно верить или почитать. Таким образом он разрушает и организацию к которой себя причисляет (или даже занимает в ней руководящий пост) и тем самым лишается духовной силы, разума, и даже может потерять свое материальной положение. Зачастую те кто причисляют себя к РПЦ борются с теми кто молится Богу не так как они, по этому нет смысла бороться с кем-то ещё кроме РПЦ. Мы видим поговорку "не рой яму другому сам в неё попадешь" в действии.
Елена )))