Религия, вера
В это жизни всё растёт.Но люди продолжают наступать на одни и теже грабли.Они пытаются установить на вечно ,те взгляды
которые были не обычайно точны в какой-то момент времени.Но жизнь идёт и всё требует обновления.Попытка же сохранить без изменений наносит не поправим вред, тому что когдато отображало истину.Это относится ,практически ко всем религиям.Вновь и вновь должен появляться новый пророк,чтобы разоблачать современных фарисеев и разбивать лотки в церквях.Современные Христиана и Мусульмане, Вы не допускаете,что Ваши взгляды аналогичны взглядам форисеев врамённ Иисуса?
Истина не меняется. Меняется угол зрения обращённый к ней. Истина многогранна и каждый из желающих её познать смотрит со своего ракурса. А религя вообще тут не при чём. Каждая конфессия берёт за остнову какой-то угол и в нём закостеньевает. Религия умрёт, если не будет соблюдать собственных правил. А не идите ни в какую конфессию, обращайтесь к господу на прямую, кможет так почувствуете движение.
Это религия статична, а Бог динамичный.
Есть такое и только Бог создавший такое многообразие красок и постоянно меняющееся движение дает постоянную новизну и Бог всегда Новый и в тоже время не изменяющийся. Просто мы не знаем всех Его сторон и Он всегда показывает одну их своих сторон и так до бесконечности, потому, что Бог неисчерпаем.
Представьте себе крутящийся шар-многогранник, каждая грань которого-зеркало, в котором отражается часть мира. Воспринимать часть - это всегда стоять на месте в ожидании соприкосновения части многогранника-зеркала с твоим пониманием Истины, восприятием мира, точкой зрения. Или... вечно бежать за этой частью Истины, ища "потерянный Рай". Это и есть- наступать на грабли. Но есть Иной Путь - и не важно-стоишь ли ты на месте, выбирая т. зр. Созерцателя жизни, или вертишься вместе с Шаром, активно действуя, - ты ВИДИШЬ ВЕСЬ ШАР ЦЕЛИКОМ, отражение мира во всех частях многогранника-зеркала. Так появляется пророк со своей правдой видения Истины. А ведь ЭТО КАЖДОМУ доступно;) )

Растёт - не точно.
Меняется.
В отношении меня:
я не допускаю, что мои взгляды аналогичны взглядам фарисеев времён Иисуса Христа.
Меняется.
В отношении меня:
Живо то, что растет и видоизменяется, обновляется, не позволяет себе окостеневать - то, что открыто и готово к принятию нового Откровения.
17 Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.
16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
18 Благодать Господа нашего Иисуса Христа со духом вашим, братия. Аминь.
Самое смешное, что даже после того как некто разбил лотки в церквях, ничего не изменилось
деньги правят миром
Ирина Станиславова
а Вами?
Агиль Алиев
Ну уж если о том кото чем правит,то золото.А деньги - бумашки.К Моесею вернитесь,там про это есть.
Деньги есть материализованная прана
Они дают возможность обменивать их на получение других видов энергии:
для образования,
для путешествий-получение знаний
для материальных нужд (еда, одежда, жилье)
для правильного воспитания астрала ( кино, музыка, искусство... )
Поэтому они предоставляют конечно, большие воэможности,
но далеко, не абсолютные.
для образования,
для путешествий-получение знаний
но далеко, не абсолютные.