Религия, вера

патриарх Кирилл - засланный казачек, который сам разрушает доверие населения к православию в России?

не разрушает доверие, а вносит раздор в население, даже в свою паству. Потому как даже верующие, если ПГМ не зашло до терминальной стадии, понимают - что такое Гундяев на самом деле.
Ganjina Takhiriyan
Лучший ответ
Каждый в отдельности решает, кому и во что ему верить и ни Кирилл, ни Володя не смогут это доверие разрушить, если вера крепка.
Жан Шевчук
Женя Лукин Вера отдельно, Кирилл отдельно. Всё правильно. Вот только откуда тогда деньги у него берутся. Ой, молчу, про деньги верующие не говорят.
Он - профессионал в своем деле.
Андрей Andrey
Просто как и любой чинарик при положении, набивает себе карманы..
По-моему, патриарх Кирилл - что тот же Мавродий. Горькое, но необходимое лекарство для населения России.

У нас люди привыкли верить, что их проблемы будет решать кто-то большой и добрый. При этом на ровном месте даст им много денег и жизнь вечную. Вот чтобы этот идиотизм уже вытравить, и посылает Господь архангелов своих: Кирилла и Мавродия (созвучно, не правда ли? )

Балбесов, упорно верящих в добрых вождей, надо лечить - больно и унизительно. А что делать? Это - единственное средство для формирования иммунитета.
Нина Никитась
Приказ он не мог нарушить, переусердствовал трохи.
Oksana Ganytska
Доверие или оно есть или его нет... Люди ищут огрехи в православие, чтобы еще раз подтвердить своё не доверие. Я, например, не перестаю быть русским человеком и любит свою страну при плохом правителе...
Aibek Zamirov
он хороший политик и преуспевающий бизнесмен и ему насрать на население)) ) он замутил себе пост неприкосаемости.. а чего добился ты?

кирилка и володька поделили россию-=один взял всё материальное другой всё духовое... и оба не плохо с этого поднялись
Женя Лукин А, так, значит, это он как патриарх всё правильно делает.
на что он надеялся? когда возвращался в Россию с орденом на груди из Польши и с клеветой о благодатном огне!
никто не должен заслонять собой Бога, а церковный трон - это самый настоящий заслон!
Nicat Alpanayev
Кирилл для развала церкви сделал больше чем все атеисты вместе взятые